Семидесятилетнего мужчину спасли из горящего дома (ФОТО)

Семидесятилетнего мужчину спасли из горящего дома (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
10 февраля 2015 г. в 13 час 30 мин на центральный пункт пожарной связи поступил тревожный сигнал о возгорании двухквартирного дома в частном жилом секторе Куйбышевского района.

Оперативно прибыв на место происшествия по адресу ул.Брянская, 35/2, пожарные четырех дежурных отделений ПЧ-3 и ПЧ-1 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» обнаружили, что из окон квартиры №2 вырывается открытое пламя. Со слов очевидцев, в жилье людей не было. Мужчину семидесяти лет из горящей половины здания вывели еще до прибытия пожарных два соседа, - сообщает пресс-служба 11 отряда ФПС по КО.

Пожаротушение затруднял не очищенный от снега подъезд, загроможденный бесхозным транспортом и стройматериалами. К тому же хозяйские постройки расположены близко к дому без соблюдения противопожарных разрывов и под одной крышей. В гараже находился большой запас поленьев и резиновые покрышки, что в свою очередь придало масштаб горению. Незамедлительно было принято решение отсекать огонь от соседской половины, не дать ему уйти по крыше. Для тушения проложили магистральную линию от пожарного гидранта на расстояние 200 метров. Профессиональные и слаженные действия новокузнецких огнеборцев, их оперативное вмешательство в разгул огненной стихии намного сократили хозяйские потери от пожара. На вторую половину двухквартирного дома огонь не прошел. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Погибших и пострадавших нет.

С начала года на территории города Новокузнецка и Новокузнецкого района произошло уже 75 пожаров. Из огня и дыма спасено 35 человека. Коммунальные жилые помещения новокузнечан в многоквартирных домах горели 16 раз. В индивидуальном жилье городской периферии и прилегающих к городу сел зарегистрировано 25 пожаров. Причинами огненных происшествий стали неисправные отопительные печи и бытовые электроприборы, а также чрезмерное употребление алкогольного и табачного зелья новокузнечанами. 

ЗНАЙТЕ! ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОЖАРОВ В ЖИЛЬЕ,

необходимо соблюдать правила пожарной безопасности

при эксплуатации печного, газового и электрического оборудования! 

ПОМНИТЕ! ВОВРЕМЯ ОБНАРУЖЕННЫЙ ПОЖАР, БЫСТРОЕ И ЧЕТКОЕ СООБЩЕНИЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ, ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЫЕ ДО ПРИБЫТИЯ ПОЖАРНЫХ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЗВОЛЯТ ИЗБЕЖАТЬ САМЫХ ХУДШИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона)

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1820 / сегодня: 1

Комментарии /4

01:0312-02-2015
 
Читатель
я думал только у нас дорог нет

08:1712-02-2015
 
Прохожий
Дороги есть везде! Их только надо своевременно очищать и содержать в надлежащем виде, чтобы не только жигулята по ним шныряли,но и спецмашины пожарных и скорой помощи! Даже возле своего двора если очистите участок и то будет место где разминуться встречным! А так, соблюдайте правила пожарной безопасности, не курите в постели и не пейте! Телефон вызова экстренной помощи с мобилы - 112!

09:5712-02-2015
 
Читатель
5-е фото! суров и опасен :)

16:2518-03-2015
 
Пресс-служба Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны
Константина Чурсина 17 марта 2015г. губернатор Кемеровской области наградил областной медалью "За честь и мужество"!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости