«Металлург» одолел «Барыс» (ФОТО, ВИДЕО)

Новокузнецкие хоккеисты второй раз в чемпионате обыграли соперника по буллитам.

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК «Металлург».

«Металлург» – «Барыс» - 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Кваша (Даллмэн, Бартулис), 01.59 (0:1). Комаристый (Плотников), 18.40 (1:1). Старченко (Антропов), 47.23 (1:2). Дорофеев (Романов, Стоа), 50.37 (2:2 – бол). Фэйрчайлд, 65.00 (3:2 – п.б.).

«Металлург»: Хакимов (Ложкин, 01.59); Камалов – Хлыстов, Мальцев – Стоа – Романов; Попов – Фэйрчайлд, Комаристый - Малиновский – Плотников; Дорофеев – Гаврилычев, Сентюрин – Гарифулин – Галимов; Капотов – Скутар, Митряков – Курепанов – Косоуров.

«Барыс»: Полуэктов; Ландин – Даллмэн, Доус – Бойд – Боченски; Семенов – Савченко, Руденко – Антропов – Старченко; Блохин – Бартулис, Жайлауов – Уппер – Пушкарев; Рахманов – Кваша – Полищук; Рыспаев, Михайлис.

Броски: 47 - 21

Вбрасывания: 28 - 35

Штраф: 2 - 6

Игра для «Металлурга» началась с «несчастного случая». По-другому и не скажешь. Опытнейший Олег Кваша, нападающий «Барыса», который в этом сезоне за Астану не забивал ни одного гола, поразил ворота новокузнечан броском из средней зоны – 0:1. Сразу после этого в воротах нашей команды появился Никита Ложкин. Гости по ходу первого периода хотя часто и находились в нашей зоне, но атаковали не очень опасно. Однако шанс забить второй гол, да еще какой, у соперника был. Талгат Жайлауов вышел 1 в 0, но голкипер спас новокузнечан.

«Металлург» в числе атак по ходу первого периода уж точно не уступал сопернику как минимум. Проведя «пристрелку» к воротам Павла Полуэктова, наша команда сумела отыграться ближе к перерыву. Александр Комаристый накатился на пятачок и сделал счет 1:1. По ходу периода у новокузнечан, кстати, было еще три неплохих момента, когда можно было отличиться в схожей ситуации, но немного не повезло.

Второй период прошел с явным преимуществом «Металлурга». Новокузнечане грамотно играли тактически, уводили соперника в нашей зоне в угол площадки, откуда «Барыс» никак не мог выбраться, так что в большей степени Ложкин скучал все 20 минут в воротах. А вот наша команда атаковала так, что в итоге перебросала соперника почти в 5 раз. «Металлург» должен был забивать гол, особенно прекрасный момент был у Владимира Малиновского, но выручил Полуэктов. Гости после одной из своих редких атак также имели шанс выйти вперед - Брэндон Боченски попал в штангу.

В третьем периоде соперник поймал новокузнечан на контратаке. Малиновский не забил, а Роман Старченко вскоре, накатившись на наши ворота, с неудобной руки переиграл Ложкина – 1:2. Но этот гол стал первым и единственным пропущенным Никитой в этой встрече. «Металлург» сумел отыграться в большинстве. Главный бомбардир «Барыса» Найджел Доус забросил шайбу, но не в ворота, а на скамейку штрафников новокузнечан и заработал в итоге удаление. Сергей Дорофеев мощным броском из района синей линии реализует численное преимущество – 2:2. Основное время встречи завершилось ничейным результатом. Овертайм – также. А вот в буллитах «Металлург» снова показал свой класс. Новокузнечане выиграли в серии послематчевых бросков уже седьмой поединок в чемпионате, что является абсолютно лучшим показателем среди всех клубов КХЛ!

Причем автором победного броска стал защитник Кейд Фэйрчайлд, который, как оказывается, в последнее время отлично выполняет буллиты на тренировках. И вот сегодня американский хоккеист шанс, предоставленный главным тренером, оправдал с первой же попытки. Победа «Металлурга» - 3:2!