В Новокузнецке учреждён рок-клуб

В Новокузнецке учреждён рок-клуб

Местные новостиКультура
Новокузнецкие рокеры начали возрождать традицию проведения концертов местных коллективов, а затем решили создать рок-клуб.

Всё началось с организации концерта, состоявшегося в клубе "Гранат" 4 декабря прошлого года. Затем 18 декабря последовал еще один концерт. А уже в этом году, 11 января в репетиционной студии "Бункер" было проведено собрание представителей восьми любительских музыкальных коллективов города и был учрежден новокузнецкий рок-клуб с названием "Кузница Рока".

О том, для чего создан этот клуб, рассказал Евгений Баковкин, музыкант и организатор рок-концертов.

"Нашей целью является объединить пока разрозненные между собой новокузнецкие музыкальные коллективы, сделать для групп доступным выступление на хорошей сцене, с хорошим звуком и визуальным оформлением, проводить благотворительные фестивали, фестивали групп участников Рок-Клуба и приглашенных гостей. Нашей публике на суд мы постараемся предоставить разнообразный качественный музыкальный материал, а также возможность легко найти любую группу в "Вконтакте" для ознакомления с материалами, общения и получения информации о проводимых концертах. Уже сейчас создана страничка Рок-Клуба "Вконтакте", где есть ссылки на все коллективы участников клуба, есть видео выступлений и ссылки на мероприятия.

В зимнее время концерты решено проводить на площадке, любезно предоставленной для нас музыкальным клубом "Гранат", и называться они будут "Рок-Пати в Гранате", благотворительные фестивали для сбора средств нуждающимся людям (а музыка должна творить добро), будут называться "Рок в Помощь!", летние фестивали на открытых площадках - "КУЗБАФРИКА".

Уже заявлено первое мероприятие под эгидой Рок-Клуба. Это уже третья по счету "Рок-Пати в Гранате", в которую взяли три мощнейшие русскоязычные рок-группы. Наш собеседник вкратце своими словами охарактеризовал творчество каждой из них так:

"Железный Понедельник"

-Очень неплохие тексты, наличие акустической гитары, мелодичная лидер-гитара, плотный бас. Ребята участники многих фестивалей, даже не перечислю всего! Стилистических ярлыков тоже лепить не буду. Просто очень хорошие песни, которые можно и просто сыграть на гитаре!

"Отец Геннадий"

-Стиль - панк-кабаре. Особо выделяется харизматичный лидер коллектива Геннадий. Наличие двух саксофонов. Тексты позволяют взглянуть на обычные события нашей жизни с очень неординарной стороны. Эта группа уже широко известна в Кемерове, недавно выступала в Томске, следующими в списке, думаю, будет Новосибирск и, кстати, всем они очень нравятся!

"Cover Single"

-Знаете, я всегда предвзято относился к каверам, т.е. перепевкам чужих песен, пока не услышал эту группу. Казалось, парни перепевают хиты русского рока, но как они это делают! Не люблю творчество "Мумий Тролля", но если бы он так же пел свои песни, как эта группа... Потрясающая энергетика! Коллектив является участником различных байк-фестов не только у нас в городе, но и за пределами области!

Таким образом мы предоставляем Вашему вниманию три интересных разнообразных коллектива и ждем всех желающих на концерт, который состоится 20 февраля в 19:30 в клубе "Гранат".

А теперь ссылки:

Учредители рок-клуба ждут гостей, как на концертах, так и на страничке клуба в Интернете, а также информацию о коллективах, желающих вступить в рок-клуб, ищущих музыкантов или место для репетиций.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 4202 / сегодня: 1

Комментарии /25

12:3812-02-2015
3
Генеральная линия партии
А репертуар будут соголасовывать с Единой Россией, или без согласований только в подвале?

12:4312-02-2015
 
Написано через Android Читатель
мощнейшие русскоязычные русские рок коллективы???

12:4312-02-2015
6
Читатель
Добрый день, дружок
Я знаток russian rock,
Я бы мог тебя купить, дружок.
Ты хочешь за бугор - заполняй договор,
Я хочу тебя купить, дружок
Дай мне свой ответ или Да или Нет.
Лучше Да, чем Нет - это мой совет.

12:5212-02-2015
7
Читатель
Рок-клуб? О, господи. Видимо, эти люди только вышли из комы, в которую впали в 1985 году. Они еще пусть рекламную рассылку по пейджерам сделают с этой новостью. Расскажите им кто-нибудь, какой год на дворе!

13:0512-02-2015
1
Читатель
А сашок махлин уже записался в рок-клуб?

13:0612-02-2015
3
мимо проходил
Знаете, я считал, что довольно хорошо знаю русский рок (Уж пять-десять "мощнейших русскоязычных рок-групп" могу назвать в любом состоянии). Но кто эти любители? Ни текстов, ни музыки, ни стиля..
Да даже (прости господи) Царёв експеренс лучше играют...
Ну и как выше сказали - рок клуб? ЩИТО?

13:2812-02-2015
 
Михалыч
А по мне, так нормальное дело. Пусть и уровень может низкий, но всё сразу так с неба не падает, глядишь, лет через пяток публика на их концерты ломиться будет. Плохо разве?

13:5212-02-2015
6
Eugene
Действительно и кто эти любители и зачем они нам? У нас же есть прекрасный профессионал Царёв, который Вам сыграет Шансон, Металл, Цоя, Нирвану, Короля и Шута .... Любую песню за пол часа снимут и исполнят! А тут повылазили любители...
Да разве может сталевар отпахав смену на заводе хорошо играть? Разве может человек без филологического образования написать хороший текст? Пусть будет один Царёв, бесконечно много Царёва, только Бог, Вселенная и Царёв!

14:0712-02-2015
 
ЧитательEugene
Действительно и кто эти любители и зачем они нам? У нас же есть прекрасный профессионал Царёв, который Вам сыграет Шансон, Металл, Цоя, Нирвану, Короля и Шута .... Любую песню за пол часа снимут и исполнят! А тут повылазили любители...
Да разве может сталевар отпахав смену на заводе хорошо играть? Разве может человек без филологического образования написать хороший текст? Пусть будет один Царёв, бесконечно много Царёва, только Бог, Вселенная и Царёв!

Царёв, хватит себя рекламировать !

14:1612-02-2015
1
н...да...
а чо в Гранате? места по приличней не нашлось?
я на вертолетку в гранат не поеду!!!

15:1412-02-2015
1
*
Интересненькая эмблема :)

К такой картинке осталось добавить слоган "Хочется взять и уе*ать!"

15:4212-02-2015
5
321
Царёв рулит, остальное отстой! )

15:5012-02-2015
4
Читатель
Немытые патлачи ликуют.

16:3212-02-2015
3
1
овнари

17:0512-02-2015
1
Читатель
рок-пати...м-да уж..

17:4212-02-2015
2
ЧитательЧитатель
Рок-клуб? О, господи. Видимо, эти люди только вышли из комы, в которую впали в 1985 году. Они еще пусть рекламную рассылку по пейджерам сделают с этой новостью. Расскажите им кто-нибудь, какой год на дворе!

иди слушай рэп и шансон

17:5612-02-2015
 
я царёв чудак
я лучший, я самый классный! я ращу свои патлы и играю любые каверы! завидуйте мне все!

17:5912-02-2015
1
ололо
во народ...пуканы трещат как! вам то какое дело? не нравится - сидите на попе ровно и не тявкайте, чудаки на букву "М"

18:0112-02-2015
1
13
царёв и вся его банда бестолкове позорище солистка вобще ФУФУ!!! отстой

19:0612-02-2015
1
эмблема
на эмблеме в мозолистой руке зажат ..э.. продолговатый предмет с ..э.. набалдашником.. это на пропаганду..э.. ручного труда смахивает!

20:5212-02-2015
1
Весёлый !
Соглашусь с "ололо"!
И в самом деле! Вам какое дело? Сидите дома и не нервируйте свой недоразвитый пукан!!!
Ребята и концерта не отыграли, а вы, "уважаемые" их облили подливой, по сути, не за что!!!

20:5312-02-2015
1
Г.Х. Андерсон
Как сочетается рок с чурокабаком Гранат?

15:1714-02-2015
 
Осоловелый
Люблю на досуге почитать сию помойку) настроение поднимает, знаете ли) вышеозначенные ораторы, вы хотя бы послушайте участников данного клуба, а потом делайте выводы. Что за снобизм безмерный. И критикуйте по существу, за дело. А гавном можно всё вокруг окрестить. И вообще. Занимайтесь своим делом. Не мешайте людям своим заниматься!

13:3716-02-2015
 
KTyJlxy 0l0xTArH =E
Диванные генералы пошли в атаку. Мама дарахая, что же делать? Куда бежать?! Кто-то пытается хоть что-то делать в нашем городе. Ну а кто-то так и будет всю жизнь прижав зад к стулу и вывалив причиндалы перед монитором заочно мериться пиписьками. Хочешь что-то сделать, кому-то что-то доказать - ВСТАНЬ И СДЕЛАЙ! Не можешь?! Заткни хлебало и свали с пути.

20:3805-03-2015
 
Читатель
Был я на концерте. Я не специалист, но мне все понравилось!До этого ходил только на приезжие группы, там Пикник и т.д.
Здесь понравилось даже больше и публика танцевала и музыканты шутили и пиво в баре дешевое, звук меня не оглушил, слова песен были разборчивы. Я на третьей группе уже ушел правда, вышел---автобус стоит, ну я сел, говорю, довезешь, ну он до левого меня и довез---без проблем! С автобусом здорово прям! Что тут писали, что Гранат помойка, так это те кто там и не был никогда, но опять же это мероприятие рок клуба, а им только площадку дали... В общем они говорят, что теперь такие концерты часто будут, ну так я буду ходить, музыка живая играют хорошо, а 200 рублей за билет, ну как то в 10 раз таки меньше чем на приезжих знаменитостей... Я просто свое мнение высказал...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости