Для пешеходов и не только

Для пешеходов и не только

Местные новостиГИБДД
Сразу две профилактических операции начинаются в Новокузнецке на этой неделе. Обе ориентированы на предупреждение нарушений ПДД со стороны пешеходов.

К слову, в городе наблюдается рост ДТП с участием пеших участников дорожного движения. Только с начала 2015 года зарегистрировано 14 дорожных происшествий по их вине, еще 7 детей получили травмы, переходя проезжую часть, из них трое пострадали по собственной неосторожности. Зачастую пешеходы нарушают ПДД, переходя проезжую часть в неустановленных местах, не смотря по сторонам, еще и разговаривая по телефону, тем самым  подвергая себя опасности. Мало того что взрослые пешеходы, мамы и папы, переходят в неустановленном месте сами, еще и ведут за руку своих детей, подвергая опасности не только себя, но и ребенка, даже не задумываясь, что дети смотрят на родителей, берут пример в первую очередь с них.

С 17 февраля в Новокузнецке начинается профилактическая операция «Пешеход», с 18 февраля – операция «Юный пешеход».  В течение десяти дней посты и маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к так называемым очагам аварийности – местам сосредоточения крупных транспортных и пешеходных потоков, торговых центров и др.

Уважаемые пешеходы! Настоятельно рекомендуем Вам быть более внимательными и осторожными на дороге. Переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водители Вас заметили и пропускают.

ОГИБДД по г. Новокузнецку хотел бы напомнить и водителям, что, сев за руль транспортного средства, вы берёте на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны к поведению пешеходов на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта, не забывайте использовать ремни безопасности и специальные удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров в автомобиле.

Помните! От вашей осторожности зависит ваша жизнь,  жизнь и здоровье детей  и близких.

ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области

«телефон доверия» 45-66-97

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1696 / сегодня: 1

Комментарии /9

15:0216-02-2015
 
Читатель
В Новоильинском районе проведите рейд... Пожалуйста!!!

15:1316-02-2015
 
ЧитательЧитатель
В Новоильинском районе проведите рейд... Пожалуйста!!!

Уже несколько раз проводили, сам лично видел!

16:1216-02-2015
 
ГИБДД Новокузнецка, а на какую сумму выписывают шрафов пешеходам за месяц?
Огласите, давайте вместе похохочем над легкостью пополнения бюджета на ровном месте.

18:1016-02-2015
 
Читатель
По дорожкам для пешеходов в присутствии ДД катаются! Клали они на все и на всех, автоуроды!

19:1316-02-2015
 
Для любителей постоянной езды
Посмотрите на фото в начале материала: молодой сутулый гаишник со слаборазвитыми плечами и впалой грудью, очевидно от постоянного передвижения в машине и стройный, крепкий как гриб боровик пенсионер, который много ходит пешком.

14:2118-02-2015
 
Акрихин
Уважаемые пешеходы!Настоятельно рекомендую вам прежде чем переходить дорогу...оглянитесь!Нет ли в засаде сотрудника ГИБДД!Вы ему нужны здоровыми и богатыми!Иначе не с кого будет брать!

17:2925-02-2015
 
водитель
бороться с нарушителями пешеходами нужно. Но можно провести беседу,предупредить наконец.25 02 наблюдаю картину около универсама.От стороны кафе парус переходит дорогу к универсаму пенсионерка,Работники гибдд быстрого реагирования ее тормозят и вежливо предлагают ей сесть в машину для оформления штрафа.бабушка плачет,просит не составлять протокол.в это время дорогу перебегает мужичок пошустрей.но за ним бежать никто не будет.зачем,когда есть старушка.вот она целый год ждала прибавки к пенсии.

19:0125-02-2015
 
Водитель
До чего мы докатились? Есть за это нарушение предупреждение.Наказывать нужно,но ведь нужно знать кого.Пол страны полиция,охрана,приставы.А если в другом месте бабушка этого бравого гаишника ,где то так же плачет,перед таким же гаишником на другом перекрестке? Или новое поколение играют в Павликов Морозовых?Стыдно смотреть!Да ты стой,не прячься ,предупреди нарушение,для этого и служишь.И зар-плату от народа получаешь.И какой начальник не приходит,все так же остается.Раньше пешеход не там пошел-свисток сразу.А теперь из за угла

19:0425-02-2015
 
Водитель
может и дойдет до кого!Хотя навряд ли

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости