Суд обязал бывшего велогонщика Лэнса Армстронга выплатить $10 млн

Суд обязал бывшего велогонщика Лэнса Армстронга выплатить $10 млн

В стране и миреСпорт
Компания SCA Promotions начала дело по взысканию денежных средств с американского спортсмена, уличенного в употреблении допинга.

НЬЮ-ЙОРК, 16 февраля. /ТАСС/. Суд обязал известного в прошлом велогонщика американца Лэнса Армстронга выплатить $10 млн компании SCA Promotions. Об этом сообщает агентство AP.Американская компания SCA Promotions заплатила Армстронгу около $12 млн в виде бонусов за всю карьеру спортсмена. Но после того, как велогонщик был уличен в использовании допинга и лишен всех наград, компания начала судебное дело по взысканию денежных средств. В итоге суд обязал Армстронга выплатить $10 млн.

Сообщается, что адвокат бывшего велогонщика Тим Герман от комментариев отказался.

В 2012 году Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства (USADA). После того как американец признался в употреблении допинга, все результаты спортсмена начиная с 1998 года были аннулированы (включая победы на "Тур де Франс" в 1999-2005 годах) и он был дисквалифицирован пожизненно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 976 / сегодня: 2

Комментарии /2

10:0917-02-2015
 
321
Чувак от рака лечился, само собой препараты всякие употреблял. Куда они смотрели, когда допускали до соревнований?

10:2217-02-2015
 
Читатель
Круто попал. Всю жизнь гробил себя педалями и всего лишили.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире