Гимназии №17 «с глобусами» – 80 лет!

Гимназии №17 «с глобусами» – 80 лет!

Местные новостиЖизнь
Праздничное мероприятие, посвящённое юбилею, прошло в Новокузнецке в минувшую пятницу.

История гимназии №17 тесно связана с историей нашего города. Когда в Соцгороде появились первые 10 каменных домов на улице Энтузиастов, тогда же было построено самое современное школьное здание: широкая двухсторонняя лестница, большие светлые коридоры, уютные классные комнаты, красиво оформленный подъезд и 1 сентября 1935 года начался первый учебный год!

13 февраля 2015 года в легендарном театре Металлургов, ровеснике Кузнецкстроя, собрались выпускники и учившиеся гимназии «с глобусами» на грандиозное мероприятие, посвященное 80-летию одного из старейших образовательных учреждений города.

Событие начиналось уже в фойе театра Металлургов, где для гостей был организован фотоуголок школьных лет, звучали любимые мелодии в исполнении вокального коллектива «Art-Square», а также выступали танцевальные коллективы учащихся гимназии. В приятной атмосфере выпускники школы разных лет встретились с одноклассниками и учителями, вспомнили свои школьные годы: выученные и невыученные уроки, походы, субботники, концерты и просто время, проведенное за общими делами, – все самое лучшее и светлое! Затем всех гостей пригласили в зал, и начался торжественный вечер.

Открывали вечер праздничные поздравления и награждения: звучали имена любимых учителей, ветеранов гимназии, бывших и настоящих директоров и многих, кто участвовал и трудится до сих пор. Со словами поздравлений обратились представители администрации города, депутаты, городская общественность и многие другие.

Продолжился вечер удивительным, душевным и незабываемым праздничным концертом, подарившим радость всем гостям, пришедшим в этот день на юбилей. В программе концерта приняли участие шоу-балет «Аура», ансамбль народного танца «Калинка», концертный хор «Консонанс», исполнители Елена Воскресенская, Станислав Эйтенейр, Александр Кузнецов, театр эстрадной песни «Комарик», студия народной музыки «Туесок», студия «Синяя птица». Хочется отметить школьников, учащихся первых и одиннадцатых классов гимназии, подготовивших танцевальный флэшмоб, который начался в зале и продолжился на сцене (хореограф–постановщик - Анна Бакина). Приятный сюрприз также ожидал нынешнего директора гимназии Оксану Игоревну Макарову, которой были вручены ключи от сердец и сказаны трогательные напутственные слова от учеников, родителей и учителей.

Праздничный концерт закончился популярной школьной песней «Не повторяется такое никогда». Ее исполнили вокальный коллектив «Art-Square» и Сергей Кузнецов, а танцевали практически все коллективы-участники юбилея.

Праздник подарил возможность получить эмоциональный заряд всем гостям в зрительном зале, дал возможность в непринужденной атмосфере пообщаться со школьными товарищами, поздравить учителей и ветеранов, увидеть новые таланты. Все участники праздника отметили неповторимо теплую атмосферу великолепно организованного мероприятия. И самое главное, 80-летний «Юбилейный Полет» оставил самые позитивные впечатления о большом потенциале новокузнецкой гимназии №17. А это значит, у гимназии есть прекрасное будущее!

Организаторы мероприятия благодарят коллектив театра Металлургов за гостеприимство и профессиональную работу, а также культурный центр «ЕВРАЗ-ЗСМК» - за активное участие в концертной программе, а также продюсерский центр «MUZ-SHOW» и школу музыки «Солист» за сотрудничество.

Официальный фотограф события Андрей Черкесов;

Официальная видеосъемка - студия создания видео «Собакi Павлова!».

Режиссер мероприятия, ведущий - Валерий Володин.

Ведущая Анна Ветрова.

Организатором события выступило агентство фестиваля «Арт базар», директор Ирина Соловьева

Фотоотчет с юбилея гимназии №17 Вы сможете посмотреть в группе vk.com/artbazarnvkz


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 4495 / сегодня: 1

Комментарии /16

17:5618-02-2015
1
Читатель
Красавы!!!

17:5718-02-2015
1
Читатель
Странно, неужели этой школе 80 лет..., а глобусы когда появились?

18:0018-02-2015
 
ЧитательЧитатель
Странно, неужели этой школе 80 лет..., а глобусы когда появились?

Да именно 80 лет. В старом здании школы сейчас педучилище и глобусы были перенесены оттуда в 70-е годы

18:0518-02-2015
 
Читатель
Понятно. Раньше располагалась в другом здании.

18:4918-02-2015
4
Читатель
учился там. это не школа - отстой! худшая школа, не понимаю почему ей присвоили статус гимназии!

18:5518-02-2015
 
Выпуск 1978Читатель
учился там. это не школа - отстой! худшая школа, не понимаю почему ей присвоили статус гимназии!

Не знаю как сейчас, а в бытность директора Смирнова Аркадия Александровича школа славилась своими традициями и была самой лучшей!!!!!

19:0318-02-2015
2
ЧитательВыпуск 1978
Не знаю как сейчас, а в бытность директора Смирнова Аркадия Александровича школа славилась своими традициями и была самой лучшей!!!!!

да, возможно дело и в пед. составе, и во времени. я учился в конце 90-х.

19:1518-02-2015
2
Читатель
Сейчас школа так себе, и не где не СКАЗАЛИ ,ЧТО ЗА ВХОД БРАЛИ 200 РУБЛЕЙ. Сам ходил. Там и так поборы .и на юбилее заработали

19:5418-02-2015
1
выпускник
А я вот даже и не слышал нигде что будет юбилей

20:1918-02-2015
 
ъъ
Забор сделали хоть..

01:2519-02-2015
1
Читатель
В нашей школе лучше юбилей проходил

01:3019-02-2015
1
ЧитательЧитатель
Сейчас школа так себе, и не где не СКАЗАЛИ ,ЧТО ЗА ВХОД БРАЛИ 200 РУБЛЕЙ. Сам ходил. Там и так поборы .и на юбилее заработали

А ты в курсе, что аренда этого зала 70 тыс. стоит? За чей счёт, по-твоему, это должно оплатиться? Из кармана учителей, или со счёта школы, в котором итак одни дыры, как в старых коммуникациях. Сказали бы спасибо администрации за почитание традиций. 200 р он пожалел (3 бутылки пива).

11:4119-02-2015
 
Читатель
за 200 рублей и в церкви напукает, прости Господи

18:5919-02-2015
 
ЛЮДМИЛА ПОЛОВИКОВА.
Наш выпуск 1966 года! Мы всегда гордились школой,ее учителями.Благодарны им за знания,которые получили.Мы заканчивали в год,когда было два выпуска 10кл и 11кл. В институты огромные конкурсы ,но все из нашего выпуска получили высшее образование и многие еще одно.Мы звонили Аркадию Александровичу он очень болеет у него перелом к сожалению о нем не вспомнили.Благодаря его урокам географии я люблю путешествовать.Клара Семеновна Пришла к нам молодым преподавателем,но знания по физике остались до сих пор.Ольга Петровна так преподавала математику,которую я применяю у себя на уроках. Радуйтесь,что есть школа,есть жизнь и знания.

10:1920-02-2015
 
Читатель
Новый директор школы поражает своей изобретательностью. Во-первых, встреча назначена была в 17-00, в пятницы, практически в рабочее время. Во-вторых, она проводилась (в третий раз уже) не в здании школы, куда многие пришли бы с удовольствием, а в театре металлургов. В-третьих - за вход брали 200 р, сумма копеечная, но сам факт. В результате - как никогда было мало выпускников, в отличие от представителей администрации города и управления образования. Итоговый вывод - мероприятие (именно мероприятие, а не юбилей) проводилось для галочки, формально, чтобы "отчитаться о проделанной работе". Действительно, добрым словом вспомнишь и директора Смирнова Аркадия Александровича (хоть и на педсовет меня вызывал, и из комсомола в 10м классе исключить хотел), и других Педагогов, которые работали не формально и не для галочки, а от души и от чистого сердца! Это был Их и Наш юбилей.

14:0128-03-2015
 
Виктор НАЗАРЧУК
Боже мой!!! да какой концерт можно провести в школе? туда войдут максимум 60 человек будет тесно и нечем дышать! я учился сам в этой школе,и закончил её 5 лет назад, очень рад что новая директриса ищет деньги и проводит праздник в красивом зале!
и судя по фотографиям артисты выступали там далеко не школьные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А по описанию статьи видно, что команда была огромная

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости