«Урок мужества» к юбилею Поста №1

«Урок мужества» к юбилею Поста №1

Местные новостиЖизнь
18 февраля 2015 года в преддверии Дня защитника Отечества на Посту №1 у Вечного огня Славы прошел «Урок мужества» для ребят из опекаемых и многодетных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организатором выступило некоммерческое партнерство содействия развитию культуры, искусства и спорта «СОДРУЖЕСТВО».

Пост № 1 — знак вечной памяти о воинах-кузнечанах, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Некоммерческое партнерство содействия развитию культуры, искусства и спорта «СОДРУЖЕСТВО» в рамках Благотворительной Программы «Добрые традиции» решило погрузить своих подопечных в военно-патриотическую атмосферу. Мероприятие было посвящено 40-летию Поста №1, филиала ГДТ имени Н. К. Крупской и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Специально для ребят был показан демонстрационный мультфильм «Десантник Степочкин». Им поведали об основах организации караульной службы и строевой подготовки. Каждый приглашенный смог примерить форму постовых, разобрать и собрать своими руками автомат Калашникова АК-74 и ощутить себя частью большого механизма. С ребятами была проведена индивидуальная работа. Все узнали об основах военной службы и получили в подарок Георгиевскую ленточку. В заключение мероприятия ребята возложили цветы к Вечному огню Славы.

Патриотическое воспитание подрастающего сегодня поколения - одна из актуальных задач настоящего. Большие изменения произошли в мире за последнее время. Это касается, прежде всего, нравственных ценностей и отношения к истории. У многих детей искажены представления о таких явлениях как патриотизм, доброта и великодушие. Сегодня зачастую материальные блага и ценности преобладают над духовными.

Благодаря этому мероприятию хочется сформировать у ребят патриотические чувства, готовность быть защитниками Отечества, воспитать достойных граждан своей страны. 


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

14:3519-02-2015
 
Читатель
Подполковник Мальцев, отличный человек и преподаватель. На военке СМИ раньше огневую вел, бывало загнет слово, но не зло, по отечески. С наступающим, товарищ подполковник!

14:5819-02-2015
 
Пассажир
У нас уроки мужества теперь на каждой остановке. Бизнесмен рома бубанов формирует у пассажиров нравственные ценности потребления дёнеров, патриотизм любви к первому новокузнецкому радио.

Содружество, вам бы у него поучиться доходчивости.

15:0019-02-2015
 
Продуманный
Мальцев - Мужик!!! На все 100.

15:0519-02-2015
 
*
Странно, что достаточно обширное понятие "мужество" у нас ассоциируют исключительно с оружием.

18:2719-02-2015
 
Кошка
Предпоследний абзац - какой-то треш.
И по форме, и по содержанию.
Возможно, если бы автор не пытался влить столько официоза и пафоса в эти четыре строчки, а написал бы от сердца, простым русским языком - это бы не выглядело так... топорно-идеологически.

В школе очень хотела дежурить на Посту №1.

А на Бульваре Героев весной-летом просто замечательно: тихо, красиво-торжественно, но вместе с тем уютно как-то, цветы, скамеечки, юные художники занимаются, бабушки выгуливают внуков, молодые мамочки с колясками (даже с книжками!), подростки стайками (на удивление - не шумят и не вносят диссонанс).
Побольше бы таких скверов-бульваров в городе.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости