Поиграли с детьми в "Светофор"

Поиграли с детьми в "Светофор"

Местные новостиГИБДД
Сотрудник ГИБДД рассказал ребятам из детсада №35 о правилах безопасного поведения на дороге.

19 февраля в рамках мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в дошкольном образовательном учреждении была организована беседа "Правила дорожного движения должны знать и взрослые и дети" с представителем ГИБДД командиром роты ОБДПС капитаном В.С. Рудзитсом.

На встрече с детьми инспектор провел мини-викторину "О поведении пешеходов на дороге". Напомнил основные Правила дорожного движения. Вместе с инспектором ребята поиграли в игру "Светофор".

В завершение встречи инспектор ГИБДД проинформировал педагогических работников о положении на дорогах города и области, напомнил о необходимости использования детских кресел и удерживающих устройств (ДУУ) при перевозке детей и использования фликеров (специальные приспособления, отражающие свет фар) на одежде детей.

Старшим дошкольником предстояло показать умение правильно вести себя на дороге и в общественном транспорте, знание транспортных средств и дорожных знаков.

Подобные мероприятия не только вызывают бурю восторга среди детей и взрослых. Их основная цель - воспитание участников дорожного движения. Дети в игровой форме отрабатывают правила безопасного поведения на дороге.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

12:1621-02-2015
 
Читатель
Вся суть работы ДДД!!!

15:3621-02-2015
 
Читатель
Когда будет игра в классики!!!???

19:2321-02-2015
 
Читатель
Зимой зебры не видно

18:4322-02-2015
 
Читатель
А на перекрестке в это время наверное стояла воспитатель и разруливала пробку

21:3122-02-2015
 
ЧитатеЛ
Народ, Вы чего!? Детишек учить уму-разуму - это святое! Они ж маленькие, несмышленые. Для этого и считаю правильным создание отделов пропаганды в ГИБДД и проведение подобных мероприятий с детишками. Дай бог это убережет их. От себя лично к ГАИ - на Левом берегу, по ул. Дружбы - поставьте наконец светофор, как на вокзале следали. Ну сколько можно показатели себе делать в том месте где водители попросту обречены на "нарущение". Ехать то надо, вот и приходится проскакивать водителям среди бесконечного потока пешеходов, а тут Вы. И куда деваться? Как минимум это нечестно. Всех с наступающим 23-м!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости