Лыжники Алексей Петухов и Никита Крюков завоевали серебро в командном спринте на ЧМ

Российские спортсмены опередили итальянцев менее чем на 0,1 секунды.

Российские лыжники Алексей Петухов и Никита Крюков заняли второе место в командном спринте на чемпионате мира в шведском Фалуне, опередив итальянцев менее чем на 0,1 секунды.

Россияне проиграли 5,64 секунды команде Норвегии, выступавшей в составе Петтера Нортуга и Финна Хогена Крога (15 минут 32,89 секунды). Тройку призеров замкнули итальянцы Дитмар Ноклер и Федерико Пеллегрино (+5,73).

Эта медаль стала для сборной России второй на нынешнем чемпионате мира. Днем ранее Максим Вылегжанин выиграл "золото" в скиатлоне.