Лечить зубы сейчас выгодно!

Лечить зубы сейчас выгодно!

Местные новостиЖизнь
Сложная экономическая ситуация в России, рост стоимости материалов и оборудования – стоматологический бизнес сегодня переживает непростые времена.

О том, что будет с отраслью в городе, рассказал директор самой крупной стоматологической сети Новокузнецка Василий Иванович Подъяпольский.

- Как вам видится работа стоматологий в условиях нынешнего кризиса?

- В целом для стоматологий, как и для всех нас это сложный период. Независимо от того, кризис или нет, нужно держать марку. Не все смогут с этим справиться; полагаю, что около 30 % клиник закроются до конца текущего года. В первую очередь, конечно, это касается маленьких частных кабинетов. К сожалению, большая часть материалов и оборудования современной стоматологии – импортные и в условиях, когда валюта подорожала в 2 раза, вариантов не много: повышать цены на лечение – значит потерять пациентов, а пытаться удержать цены – значит работать в убыток.

- Тогда за счет чего будут выживать стоматологии?

- Останутся компании, у которых есть серьёзные ресурсы: устойчивая репутация, надёжное оборудование, крупные объёмы закупа расходных материалов, собственное зуботехническое производство. «НовоДент» очень выигрывает от наличия основательного складской запаса, который позволяет без проблем работать в течение нескольких месяцев.

И, конечно, придётся пожертвовать доходностью ради сохранения своих пациентов - мы же понимаем, как сейчас всем нелегко. Поэтому я и говорю, что выжить смогут только крупные компании, имеющие значительный запас прочности.

- Значит ли это, что развитие стоматологии, о котором вы говорили в начале, замедлится?

- Уверен, что нет. По крайней мере, мы не собираемся отказываться от своих планов развития: совершенствования технологий, улучшения качества лечения и сервиса. Наши врачи сейчас активно осваивают лечение под микроскопом, продолжают научную работу, совершенствуют применение костной пластики и имплантации.

Ещё один важный момент: дорогостоящие процедуры становятся всё более доступными. Отчасти потому, что совершенствуются технологии и это позволяет снизить себестоимость. Так происходит, например, с протезами из диоксида циркония. С другой стороны в кризис проще договариваться с поставщиками о скидках. Благодаря этому нам сейчас удалось снизить стоимость установки имплантатов системы Nobel Biocare (а это лидер в мировой имплантологии) до 32 000 рублей. До кризиса стоимость была 40 000.

- Насколько знаю, в «НовоДенте» в феврале появилась возможность лечения в рассрочку?

- Да, это верно. Сейчас очень сложно получить потребительский кредит в банке, поэтому пациенты всё чаще стали спрашивать об оплате лечения по частям. И мы разработали систему предоставления рассрочки. С условиями можно ознакомиться в наших клиниках.

Кроме того, в честь 12-летия стоматологии на Ленина 23, мы делаем подарочную акцию для пациентов этой клиники и всех жителей Кузнецкого и Орджоникидзевского районов. До конца марта там будет действовать специальные условия:

  • бесплатный осмотр;
  • скидка 12% на протезирование;
  • имплантация по специальной цене – 12 тысяч за единицу.

Как видите, заниматься своим здоровьем в период кризиса особенно выгодно, так что используйте возможность и записывайтесь на приём!

Ленина, 23, тел.: 36-76-42,

Орджоникидзе, 21, тел.: 45-24-69,

Тореза, 39, тел.: 54-82-77.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА ЦЕНТРА.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости