McDonald

McDonald's прекратит использование мяса кур, которым давали антибиотики для лечения людей

В стране и миреВ мире
При этом речь не идет о полном отказе от выращенных на антибиотиках птиц.

Американская корпорация McDonald's, владеющая одной из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания, намерена отказаться от использование мяса кур, которым давали антибиотики, предназначенные для лечения людей. Об этом сообщили в среду официальные представители компании. 

Отмечается, что данное ограничение в полной мере вступит в силу в течение двух лет. При этом речь не идет о полном отказе от выращенных на антибиотиках птиц. McDonald's по-прежнему будет использовать для приготовления своей продукции мясо тех кур, которым давали антибиотики не применяемые врачами при терапии человека.

Некоторые эксперты в США считают, что массовое применение антибиотиков для ускорения роста и лечения кур, рогатого скота и свиней приводит к появлению так называемых "супер микроорганизмов", обладающих сопротивляемостью к медикаментам. Это делает более трудным лечение некоторых заболеваний, от которых страдают люди.

"Это хорошая новость с точки зрения здравоохранения, - отметила сотрудница исследовательской организации Pew Charitable Trusts Гейл Хэнсен. - Возможно, это послужит примером для других компаний, работающих в сфере пищевой промышленности". 

В McDonald's также заявили, что намерены позже в этом году прекратить использование и молока коров, которым дают в пищу гормоны. Как сообщил журналистам руководитель рекламного отдела компании Скотт Тайлер, для потребителей все большее значение имеет то, из каких ингредиентов приготовлены продукты. "Нам следует идти им навстречу", - констатировал он.

В последние месяцы продажи McDonald's в США несколько снизились. В частности, в ноябре 2014 года сокращение составило 4,6% Как отмечают аналитики, одной из причин неудач компании является то, что все больше людей начинают придерживаться здорового питания.

В США насчитывается около 14 тыс ресторанов McDonald's, примерно 90% из них работают по франшизе. В общей сложности под маркой McDonald's работают более 36 тыс закусочных в 100 странах мира, в том числе в России. Ежедневно они обслуживают почти 70 млн человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

10:0105-03-2015
 
Читатель
Да, да, читал на эту тему. Животных, а также кур пичкают антибиотиками при малейших заболеваниях, а потом их мясо и молоко поступает в продажу. В результате чего у людей возникает невосприимчивость к антибиотикам и они им не помогают.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире