Видеоконференция – новый способ общения с сотрудниками ГИБДД

Видеоконференция – новый способ общения с сотрудниками ГИБДД

Местные новостиГИБДД
Реалии современной жизни диктуют новые правила, на смену традиционным формам работы приходят новые, информационные технологии.

5 марта в здании МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» в режиме видеоконференции прошла встреча сотрудника ГИБДД со школьниками старшего звена. Участники смогли в режиме реального времени увидеть собеседников и обсудить важные вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения. Нужно заметить, что это первый опыт дистанционного общения между школьниками и сотрудниками полиции, проведенный педагогами центра.  

В видеоконференции приняли участие несколько школ Новокузнецка - это прежде всего образовательные учреждения Центрального района (лицей №111, школы №48, № 91), а также школа №18 Заводского района.

К онлайн - встрече ребята - старшеклассники подготовились заранее - им было предложено составить ряд вопросов, касающихся дорожной тематики. Школьники просто засыпали инспектора вопросами, касающимися специфики работы. Их интересовало все, что касается повседневной работы рядового инспектора: как часто удается сотрудникам полиции задерживать нарушителей, в каких случаях можно использовать табельное оружие, наконец, чем грозит гражданам неповиновение полиции. Не менее актуальным оказался вопрос получения водительского удостоверения как на право управления автомобилем, так и на право управления двухколесной техникой – мокиком, скутером, мопедом. Ребята очень заинтересовались тем, что с 16 лет они могут отучиться в автошколе на право управления автомобилем, после чего получить свидетельство об окончании курсов. С наступлением 18-летия они будут иметь полное право управлять автомобилем. В ходе беседы участники также обсудили и проанализировали ряд жизненных ситуаций, в которые попали сами ребята либо их близкие и родные. Вопросов оказалась масса, но, к сожалению, временное ограничение не позволило ответить на все, интересующие школьников. Педагоги центра пообещали в скором времени организовать еще одну видеоконференцию, на которой юные новокузнечане смогут обсудить с полицейскими еще ряд вопросов. Принять участие в таком мероприятии смогут и другие образовательные учреждения города.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1444 / сегодня: 2

Комментарии /3

08:3106-03-2015
 
Читатель
и чЁ?

09:2606-03-2015
 
кука
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

21:1007-03-2015
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости