Как оформить внесение изменений в конструкцию ТС

Как оформить внесение изменений в конструкцию ТС

Местные новостиГИБДД
ГИБДД Новокузнецка рассказывает о порядке внесения изменений в конструкцию транспортных средств.

Изменение регистрационных данных, связанное с внесением изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства, производится на основании свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, выданного Госавтоинспекцией.

Ниже предлагаем порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств.

Подача заявления на внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

1. Прием и рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортных средств осуществляется подразделением ГИБДД, реализующим функции по техническому надзору.

2. Для рассмотрения вопроса о возможности внесения изменений в конструкцию транспортных средств собственник (представитель собственника) транспортного средства обращается в подразделении ГИБДД с соответствующим заявлением (типовая форма бланка заявления приведена в Приложении №1).

3. В соответствующей графе заявления подробно описывается перечень заявленных изменений конструкции транспортного средства.

4. В раздел «Сведения о транспортном средстве» заявления вносятся соответствующие сведения, содержащие в регистрационном документе, паспорте транспортного средства или информационных учетах Госавтоинспекции.

5. Заявитель прилагает к заявлению следующие документы:

5.1 Документ, удостоверяющий личность;

5.2 Доверенность, договор либо иной документ, удостоверяющий его полномочия на представление интересов владельца транспортного средства, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

5.3 Регистрационный документ и паспорт транспортного средства (при их наличии у заявителя);

5.4 Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства, выданное аккредитованной в данной области организацией.

___________________________

Реестр уполномоченных организаций размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии: http:www/eurasiancommission.org/ru.

Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортных средств.

6. Для рассмотрения заявления и решения вопроса о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства сотрудник производит следующие действия:

6.1 производит осмотр транспортного средства;

6.2 по результатам осмотра сотрудник вносит в соответствующую графу заявления запись о соответствии, либо несоответствии проверенных характеристик транспортного средства;

6.3 производит проверку транспортного средства по автоматизированным учетам ГИБДД;

6.4 по результатам проверки транспортного средства и заявителя по автоматизированным учетам ГИБДД сотрудник вносит в соответствующую графу заявления запись о результатах указанных проверок.

6.5. производит анализ содержания представленного заключения предварительной технической экспертизы.

7. По результатам произведенных действий сотрудник готовит решение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства, которое вносится в соответствующую графу «Решение о возможности изменений» заявления и утверждается руководителем подразделения ГИБДД (либо лицом, его замещающим).

Принятие решения о выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности

8. Для рассмотрения вопроса о выдаче Свидетельства собственник (представитель собственника) транспортного средства обращается в подразделение ГИБДД по месту рассмотрения заявления и дополнительно к данному заявлению и документам, указанным в пункте 5, представляет следующие документы:

9.1 заявление – декларацию (типовая форма бланка заявления-декларации приведена в Приложении №2);

9.2 заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на использованные составные части и предметы оборудования, запчасти и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия);

9.3 протокол технической экспертизы после внесения изменений в конструкции транспортного средства;

9.4 расчетные документы кредитной организации об уплате государственной пошлины за выдачу свидетельства;

9.5 диагностическую карту установленного образца по результатам проведения технического осмотра транспортного средства после внесенных изменений в конструкцию.

10. Для проверки выполнения требований Технического регламента, а также контроля за полнотой и соответствием произведенных изменений конструкции транспортного средства, транспортное средство представляется на осмотр в подразделение Госавтоинспекции.

11. Для подготовки проекта решения о выдаче Свидетельства сотрудник осуществляет следующие действия:

11.1 производит осмотр транспортного средства на предмет:

11.1.1 выполнения требований Технического регламента, а также соответствия произведенных изменений конструкции транспортного средства сведениям, указанным в заявлении – декларации;

11.2 По результатам осмотра сотрудник вносит в соответствующую графу заявления запись о соответствии, либо несоответствии проверенных характеристик транспортного средства;

11.3 производит проверку транспортного средства по автоматизированным учетам ГИБДД;

11.4 проводит анализ содержания представленного протокола технической экспертизы, а также, проверку правомочности его выдачи уполномоченной организацией;

11.5 проводит анализ содержания представленного заявления – декларации и его соответствия требованиям, указанным в протоколе технической экспертизы транспортного средства после внесения изменений в конструкцию.

12. По результатам проверки выполнения требований Технического регламента, рассмотрения представленных документов и осмотра транспортного средства сотрудник:

12.1 В случае выявления недостатков возвращает заявителю представленные документы для дальнейшего прохождения процедуры согласования, при этом в графе «Решение по заявлению» подробно описываются причины отказа в выдаче Свидетельства;

12.2 В случае принятия положительного решения оформляет и выдает Свидетельство заявителю.

ГИБДД г. Новокузнецка

«телефон доверия» 45-66-97

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

12:1613-03-2015
 
Читатель
чего-то список какой-то мальенький

12:2213-03-2015
1
семён семёныч
+справка от партии Е.Д.(не состою) + справка от партии Н.Ф. (состою) + справка от Путина или Медведева разрешающих РАЗРЕШЕНИЕ +справка от МВД о не даче взЯтки ...и.т.д.

12:2813-03-2015
1
Читатель
Деньги могут всё,даже не надо читать эту статью...

13:1313-03-2015
 
Читатель
ГИБДД, а хоть малюсенький намек на нормативный документ можно? а то вот здесь : www.rg.ru/2015/02/24/avto.html совсем другое написано, или в отдельно взятом подразделении отменили отменение (подписаное министром, генерал-полковником полиции В. Колокольцовым) "нормативно правовых актов МВД РФ и отдельных предписаний нормативно правовых актов МВД РФ"

13:3613-03-2015
 
Вопрос: Как оформить внесение изменений в конструкцию ТС
Ответ: За бабло

13:4713-03-2015
 
Читательсемён семёныч
+справка от партии Е.Д.(не состою) + справка от партии Н.Ф. (состою) + справка от Путина или Медведева разрешающих РАЗРЕШЕНИЕ +справка от МВД о не даче взЯтки ...и.т.д.

+ характеристику из пионерской организации по состоянию на 1985 год, и справку где ты находился с 19 на 21 августа 1991 года.

13:4913-03-2015
 
Попавший
Заменил на машине двигатель, отличалась одна буква в модели. При прродаже выяснил,что это уже изменение конструкции, а значит оформлять по полной. Вылилось в 1,5 месяца, и 8 тыр. Порадовал технадзор - адекватные люди. А вот *очта россии недели полторы везла документы из Кемерово.

13:5113-03-2015
 
ЧитательВопрос: Как оформить внесение изменений в конструкцию ТС
Ответ: За бабло

неа. лавочка прикрыта парни. Ни распилы ни конструктора вам уже не оформить, Москва ясно это дала понять своими действиями

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости