С понедельника в Новокузнецке начинается профилактическая операция «Каникулы»

С понедельника в Новокузнецке начинается профилактическая операция «Каникулы»

Местные новостиГИБДД
Совсем скоро школьники пойдут на весенние каникулы, многие из них будут проводить свое свободное время на улице, играя во дворе, посещая массовые мероприятия. Для того, чтобы отдых не омрачился дорожными трагедиями, ребятам необходимо напомнить о правилах безопасного поведения на проезжей части.

В связи с этим на территории Кемеровской области пройдет профилактическая операция «Каникулы», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка посетят школы города, где проведут с учащимися дополнительные занятия по правилам дорожного движения. На родительских собраниях инспекторы планируют напомнить взрослым о том, что во многом именно от них зависит безопасность  детей на дорогах, и попросить их в очередной раз разобрать с юными участниками дорожного движения возможные дорожные ловушки и то, как их избежать.

Во время проведения профилактической операции экипажи дорожно-патрульной службы будут нести службу в максимальной близости от образовательных учреждений и мест массового пребывания детей. Полицейские проведут дополнительные инструктажи с водительским составом автопредприятий и беседы с индивидуальными автовладельцами о том, что необходимо проявлять повышенное внимание к юным участникам дорожного движения и соблюдению правил перевозки детей-пассажиров.

К сведению, с начала 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях на территории нашего города пострадало 10 юных новокузнечан, из них 7 пешеходов. Последний случай произошел в четверг, 12 марта, напротив дома №67 по улице Циолковского. Водитель автомобиля «Toyota Camry» совершил наезд на двенадцатилетнего мальчика, когда тот направлялся из дома на занятия в художественную школу. В результате ДТП ребенок получил травму - компрессионный перелом позвоночника.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1554 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:2114-03-2015
 
Читатель
Все операции, а когда работать начнут???????????????????????

09:1716-03-2015
 
Оля
И правильно делают ,хоть как то слегка народ дисциплинируют,на дорогах такой бардак творится,уважения среди водителей к друг друг напрочь отсутствует,на пешеходных пере ходах вообще ,Ужас,а там же и наши дети в том числе ходят....побольше таких операций и штрафы побольше,и все ок будет,за границу народ выезжает ,машины на прокат берут ,почему то не лихачах так,а двигается четко по их правилам ,почему же приехав домой становится Свиньей.........

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости