Дети с ограниченными возможностями побывали в экологическом центре «Кузнецкий Алатау»

Дети с ограниченными возможностями побывали в экологическом центре «Кузнецкий Алатау»

Местные новостиЖизнь
Вот и солнышко уже заметно пригревает, а зима никак уходить не хочет!

12 марта в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» еще раз проститься с зимой приехали семьи из Междуреченской общественной организации родителей детей-инвалидов.

Для гостей был организован настоящий праздник с русскими забавами, хороводами и, конечно же, душистым чаем с блинами — с пылу, с жару.

Песни, пляски, перетягивание каната, катание в санях, запряженных лошадью. Масленицу провожали по традиции весело и шумно. И, конечно, самый долгожданный момент — сжигание чучела Масленицы. Издавна считается, что именно после этого ритуала весна вступает в свои права. В завершении мероприятия всех угостили ароматным чаем и вкусными румяными блинами

Настроение празднику задавали веселые ведущие — Маша и Медведь. Они  провели увлекательную экскурсию по вольерному комплексу с дикими животными. Дети смогли не только увидеть, но и угостить зверей овощами или хлебом.

Праздник состоялся в рамках двухлетнего проекта общественной организации ОРДИ - «Устойчивые местные НГО ради устойчивого будущего детей-инвалидов в России». Эта программа реализуется совместно с центром «Семья» при поддержке общества репрессированных «Надежда», компании «Южный Кузбасс» и заповедника «Кузнецкий Алатау».

Поездка на природу и общение с животным миром – это непередаваемые ощущения и море позитивных эмоций! Надеемся, что такие встречи будут проводиться чаще.

 


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-центр Заповедника «Кузнецкий Алатау»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

16:4217-03-2015
 
житель
молодцы

16:4817-03-2015
 
я
а погрыз бобра детям подарили?

18:1117-03-2015
1
Читатель
Бедные животные.

18:2517-03-2015
 
Читатель
А где дети на фото?

13:5218-03-2015
 
ЧитательЧитатель
А где дети на фото?

Сироты на последнем кадре. Тяжелое наследие путинского режима.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости