Водители! Будьте внимательны!

Водители! Будьте внимательны!

Местные новостиГИБДД
В последнее время в городе возросло количество ДТП с участием детей.

Только за март зарегистрировано 5 происшествий с несовершеннолетними, среди пострадавших есть и трое пассажиров. Чтобы стабилизировать ситуацию, Госавтоинспекция Новокузнецка проводит профилактическую операцию «Каникулы», в рамках которой в пятницу, 20 марта, сотрудники ГИБДД примут участие в рейде по массовой отработке нарушений правил перевозки детей в автомобилях. Полицейские будут отрабатывать данное нарушение вблизи образовательных учреждений.

Напоминаем водителям о том, что в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ, ребенку во время движения необходимо обеспечить максимальную безопасность, то есть использовать детские удерживающие устройства. Именно использовать, а не демонстративно предоставлять в качестве доказательства сотрудникам полиции. Непристегнутый в автокресле ребенок – это нарушение, за которое полагается административный штраф в размере 3000 рублей.

Другая проблема, которая остается актуальной, - это борьба с водителями, позволяющими себе сесть за руль, находясь в состоянии опьянения. В основном, нетрезвых автолюбителей можно встретить на выходных и в праздничные дни, поэтому массовые проверки таких нарушителей полицейские проведут с пятницы по воскресенье.

В большинстве своем водители сознательно садятся за руль, понимая, что нарушают закон. Особенно печален тот факт, что нетрезвый водитель боится за водительское удостоверение и возможное наказание, а не за свою жизнь и жизнь пассажиров, которые также легкомысленно отправляются с ним в дорогу. Хочется отметить, что вождение в состоянии опьянения чревато не только лишением водительского удостоверения, но и внушительным денежным штрафом. Не стоит забывать, и о том, что «пьяные аварии» наиболее страшны своими последствиями. Причем преступную халатность проявляют не только те, кто садится за руль нетрезвым, но и те, кто вовремя не остановил человека от совершения проступка.

ГИБДД г. Новокузнецка

«телефон доверия» 45-66-97

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1149 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости