Прогноз безопасности на новокузнецких дорогах

Прогноз безопасности на новокузнецких дорогах

Местные новостиГИБДД
«Прогноз безопасности» - в рамках всероссийской кампании под таким названием и прошел рейд.

Безопасность на дороге важна для каждого – и для водителя, и для пешехода. Но порой из-за отсутствия свободного времени в спешке мы забываем о соблюдении элементарных правил безопасности. В особенности это касается выбора модели поведения на непредсказуемой весенней дороге, когда переменчивая погода не дает водителям расслабиться.

О том, насколько важно соблюдать ПДД в сложных метеорологических условиях, в минувшую пятницу рассказали водителям… Нет, не сотрудники ГИБДД, а юные помощники инспекторов. В свои неполных 6 лет они четко знают, как избежать неприятных казусов на дороге: не превышать скорость во время гололеда, пристегиваться ремнями безопасности и, конечно, не забывать о безопасности маленьких пассажиров. Мимо зоркого взгляда новоиспеченных инспекторов не ускользнул ни один нарушитель, а остановленные сотрудниками полиции водители, немного смущаясь, твердили, что больше нарушать дисциплины не будут.

«Прогноз безопасности» - в рамках всероссийской кампании под таким названием и прошел рейд. Всем участникам юные помощники сотрудников ГИБДД адресовали не только свои пожелания, но и тематические памятки и обращения. Кроме этого, в городе продолжается операция «Каникулы», призванная сделать максимально безопасным отдых школьников.

В среднем в дежурную часть ГИБДД ежедневно поступает порядка 30-40 заявок о ДТП, тогда как при ухудшении погодных условий это число возрастает практически в два раза. Основная причина ДТП - несоблюдение скоростного режима, неправильный выбор дистанции. Когда о таких заурядных, казалось бы, вещах говорят водителям и пешеходам детские голоса, это совершенно точно будет иметь положительный результат. Юным помощникам госавтоинспекторов удалось в этот день достучаться до взрослых сердец.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1342 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:3223-03-2015
 
Читатель
если, гибдд за безопасность на дорогах,то они,должны закрывать дороги, несоответствующие нормам

17:0423-03-2015
 
Читатель
Очередное бла...бла!!!!!!!!!!!!!!

18:5623-03-2015
 
Читатель
«Прогноз безопасности» - тупешее название поискать надоо. такое тока в бигэдэдэ могут придумать.

20:2723-03-2015
 
Надежда
СПАСИБО ВАМ СОТРУДНИКИ ГИБДД,ЗА ТО ЧТО ПОСТАВИЛИ ЗНАКИ ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА НАПРОТИВ 4 ПОЛИКЛИНИКИ (Новоильинский район) ...М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!!
Наконец то навели там порядок,ТЕПЕРЬ ВИЖУ ЧТО ВЫ РАБОТАЕТЕ....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости