Кузбассовцы завоёвывают награды Чемпионата России по лыжным гонкам

В Архангельской области в п. Кононовская проходит Чемпионат России по лыжным гонкам.

27 марта кузбасские лыжники на Чемпионате России завоевали две медали с серебряным отливом. Первую серебряную награду для Кемеровской области и вторую для себя в упорной борьбе уступив всего 7 секунд команде победительнице из города Москвы в составе эстафетной команды 4х5 км завоевала спортсмен-инструктор «Центра спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области» - Анна Поволяева (1988 г.р., МС, г. Полысаево). Анна успешно прошла свой третий этап свободным стилем, а третьими стали спортсменки Республики Татарстан.

В соревнованиях среди мужских команд в эстафете 4х10км в упорной по накалу борьбе успешно выступили кузбасские лыжники спортсмены-инструкторы «Центра спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области» Артем Жмурко (1985 г.р., МСМК, г. Полысаево), Андрей Кальсин (1989 г.р., МС, г.Новокузнецк) завоевав серебряную медаль. Всех спортсменов тренирует заслуженный тренер России - Матвейкин Виталий Викторович.

Уступила команда Сибирского федерального округа первое место 16 секунд лишь непобедимым в данный момент спортсменам из Ханты-Мансийского автономного округа (ЗМС, Легкову Александру; ЗМС, Дементьеву Евгению; МСМК, Сергею Устюгову; МСМК, Турышеву Сергею) третье место заняла команда Республики Коми.