В Кузбассе пройдет акция «Подари подписку тем, кому нужна забота»

В Кузбассе пройдет акция «Подари подписку тем, кому нужна забота»

Местные новостиЖизнь
Уже седьмой год Кемеровский филиал ФГУП «Почта России» проводит акцию, цель которой - помочь обеспечить периодическими изданиями одиноких престарелых людей, людей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов.

С началом подписной кампании на II полугодие 2015 года в Кузбассе стартует областная благотворительная акция «Подари подписку тем, кому нужна забота».

Несмотря на достаточно «солидный» по современным меркам срок проведения, акция продолжает быть востребованной у населения области. Так в период подписной кампании за I полугодие 2009 года кузбассовцы выписали 4 345 экземпляров периодических печатных изданий в адреса социально-значимых учреждений, а на этот же период 2015 года - уже 16 091 экземпляров. Ширится и география получателей благотворительной подписки. В 2009 году их было 133, а в 2015 – 143. Жители Кузбасса подарили подписки на газеты и журналы практически во все социально-значимые учреждения области.

Напомним, что в рамках акции «Подари подписку тем, кому нужна забота» каждый желающий может оформить благотворительную подписку в адрес детских домов и домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Во всех почтовых отделениях области можно ознакомиться со специально разработанным каталогом периодических изданий и, выбрав понравившееся, заполнить бланк заказа и оплатить его стоимость.

Информационную поддержку этой акции оказывают Департамент образования и науки и Департамент социальной защиты населения Администрации Кемеровской области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба УФПС Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1249 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:0431-03-2015
 
Читатель
То есть, им нужна ЗАБОТА, а им дарят ПОДПИСКУ? Интересная акция!

15:2631-03-2015
 
Читатель
Сейчас опять загибать будут на подписку газеты "Кузбасс". Она больше никому не нужна кроме воспитанников детских домов и престарелых!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости