На сайтах всех федеральных ведомств появятся формы обратной связи

На сайтах всех федеральных ведомств появятся формы обратной связи

В стране и миреВ стране
Минэкономразвития предлагает правительству ввести такое правило к концу апреля.

Федеральным органам исполнительной власти поручат до 30 апреля разместить на сайтах форму обратной связи для общения с россиянами, сообщают «Известия». Такое предложение содержится в направленном в правительство докладе Минэкономразвития о результатах мониторинга официальных сайтов.

Помощник министра Елена Лашкина пояснила, что имеется в виду форма обратной связи для отправки e-mail непосредственно со страниц сайта. Сейчас таких форм на интернет-портале нет почти ни у одного ведомства.

Как выяснили в ходе проверки эксперты Минэкономразвития, большинство официальных сайтов федеральных органов исполнительной власти не соответствует ряду важных технических параметров. Всего у 5,19% из них есть онлайн-консультации и онлайн-чаты с представителями ведомства, лишь у 6,49% есть форма записи на личный прием к руководителю органа власти и его заместителям, у 18,18% существуют интерактивные инструменты для вовлечения граждан в дискуссии, в выработку предложений и идей по решению актуальных задач. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

09:4631-03-2015
 
Читатель
Предвижу форму стандартного ответа:
"Идите на ..."

10:4031-03-2015
 
ANDRYDRAW
форма обратной связи ... сначала ты должен про себя все рассказать вплоть до здоровых органов какие есть... кучу документов отсканированных приложить и только потом сможешь задать свой вопрос.... на который ответ вряд ли будет

11:0831-03-2015
 
Читатель
а губернатору вообще щас написать невозможно через сайт!

11:5931-03-2015
 
ЧитательЧитатель
а губернатору вообще щас написать невозможно через сайт!

Не надо беспокоить старого человека! Его на наших дорогах укачало!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире