В Кемерове пройдет второй интерактивный форум для будущих предпринимателей

В Кемерове пройдет второй интерактивный форум для будущих предпринимателей

Местные новостиЖизнь
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступит соорганизатором второго интерактивного форума «Буду предпринимателем», который пройдет на деловых площадках города – в Центре поддержки предпринимателей и Кузбасском технопарке.

Площадки мероприятия будут работать в течение двух дней – 3 и 4 апреля. Участниками проекта станут школьники старших классов, уже задумавшиеся о создании собственного бизнеса. Во втором интерактивном форуме примут участие ребята из гимназии №1, четырёх среднеобразовательных школ, а также городского классического лицея.

Напомним, первый интерактивный бизнес-форум для старшеклассников «Буду предпринимателем» прошел в областной столице в ноябре минувшего года. Тогда школу практического предпринимательства прошли тридцать ребят из пяти кемеровских школ. Старшеклассникам было предложено разработать бизнес-планы для привлечения капитала к своим высокотехнологичным проектам в сфере телекоммуникаций. На этот раз школьникам не предложат привлекать многомиллионные инвестиции для своих инновационных проектов. Бизнес-идеи должны быть бюджетными, правдоподобными и легко реализуемыми на кузбасском рынке.

В первый день проекта участники форума посетят Центр поддержки предпринимательства, где состоится тренинг по основам бизнес-планирования для будущих бизнесменов. О том, как создать успешный старт-ап, эффективно используя доступные ресурсы, а также умело инвестировать денежный капитал в свое дело, расскажет Артем Степанов, руководитель службы продаж Tele2 Кемерово. В течение трех часов будущие бизнесмены изучат основы бизнес-планирования, узнают с чего начать построение успешного дела и как оценивать его эффективность, а также научатся использовать эффективные и доступные способы продвижения своей компании на рынке. Теоретические знания участники проекта закрепят на практике.

Ключевым событием проекта «Буду предпринимателем» станет деловая игра, которая пройдет 4 апреля на площадке бизнес-инкубатора Кузбасского технопарка. Сборные команды от шести кемеровских учебных заведений попробуют себя в роли бизнесменов. Задача каждой команды – разработать бизнес-план, позволяющий выйти на прибыльность в течение короткого срока с минимальными финансовыми затратами. Кроме этого, будущие бизнесмены могут в ходе игры привлечь «инвестиции», получив виртуальный денежный грант на реализацию проекта. По правилам деловой игры, финансирование получит только одна из команд. Кто станет победителем – решат эксперты, оценив все бизнес-планы. Каждый участник команды, бизнес-план которой эксперты признают лучшим, получит современный смартфон от компании Tele2.

Вадим Назаров, директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства:

«Юридически старшеклассники уже сегодня имеют полное право с согласия родителей зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или стать учредителем ООО. Мы хотим, чтобы они поняли, это реально, поэтому в рамках форума школьникам предстоит вывести на рынок проект в сфере услуг с минимальными финансовыми затратами. То есть будет необходимо разработать такой старт-ап, с которым они потенциально уже сейчас могут выйти на рынок и начать предпринимательскую карьеру».

Татьяна Никифорович, коммерческий директор Tele2 Кемерово:

«Современная молодежь уже завтра может задуматься о создании собственного бизнеса. Специалисты нашей компании готовы поделиться с будущими предпринимателями интересными идеями бюджетных проектов, основными правилами минимизации затрат, акцентировать внимание на задачах, с которыми сталкивается каждый начинающий предприниматель, рискнувший открыть свое дело. Наше желание работать с предпринимателями – будущими и действующими – естественно, так как Tele2 уже более пяти лет активно развивает корпоративную программу для малого и среднего бизнеса».

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

14:5401-04-2015
 
Читатель
мне кажется дешевле использовать МТС+ТЕЛЕ2, хотя каждый сам решает чем ему пользоваться

16:5601-04-2015
 
Читатель
Только ТЕЛЕ 2 !!!!!!!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!!!

08:1502-04-2015
 
Читатель
Говно ваша свяь! Говнее не бывает.

09:2502-04-2015
 
Читатель
Это что форум покойников))) У нас есть только один бизнес. сырьевой, если кто не заметил)

09:2602-04-2015
 
Читатель
И тот не наш)))

09:2802-04-2015
 
Читатель
А остальное прислуга, сказали подошел и наклонился, штаны спустил и свободен))) Вот и весь российский бизнес, хотя он больше к израильскому тянется.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости