В Тюмени пройдет биатлонная "Гонка чемпионов" с участием мировых звезд

В Тюмени пройдет биатлонная "Гонка чемпионов" с участием мировых звезд

В стране и миреСпорт
Денежные призы предусмотрены для всех участников соревнований.

В Тюмени в воскресенье пройдет биатлонная "Гонка чемпионов", в которой примут участие 20 спортсменов. Традиционная шоу-гонка впервые состоится не в Москве, а на тюменском футбольном стадионе "Геолог". 

В программе соревнований - масс-старты и смешанная эстафета. Победители соревнований получат 10 тысяч евро, приз за второе место составляет 8 тысяч, за 3-е - 7 тысяч. Денежные призы предусмотрены для всех участников соревнований.

Все 10 тысяч билетов на "Гонку чемпионов" были раскуплены еще две недели назад. В шоу-гонке примут участие 10 смешанных пар, составленных из лидеров мирового пелотона. У мужчин заявлены россияне Евгений Гараничев и Антон Шипулин, французы Мартен и Симон Фуркады, а также Жан-Гийом Беатрикс, норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, словенец Яков Фак, чехи Ондржей Моравец и Михал Шлезингр, швед Фредрик Линдстрем.

Обладатель Кубка мира нынешнего сезона Мартен Фуркад опоздал на самолет, однако все-таки успел прилететь в Тюмень. В субботу здесь прошел мегамасс-старт на призы губернатора Тюменской области, где победил Шипулин, на финише опередив Фуркада.

Среди женщин от России выступят Екатерина Юрлова и Дарья Виролайнен, за Белоруссию - Дарья Домрачева и Надежда Скардино, за Финляндию Кайса Мякяряйнен, за Украину - Валентина Семеренко, Чехия будет представлена Вероникой Витковой, Италия Карин Оберхофер и Доротеей Вирер, за Словению выступит Тея Грегорин.

"Гонка чемпионов" в России проводится с 2011 года, по аналогии с проходящей на футбольном стадионе немецкого Гельзенкирхена "Рождественской гонкой". Ранее "Гонка чемпионов" проходила в Москве - в спорткомплексе "Олимпийский" и "Лужниках". Главное отличие российской шоу- гонки - в отличие от рождественской, где биатлонисты в каждой паре представляют одну страну, здесь партнеры обычно оказываются из разных государств.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире