Ураган унес жизни 38 человек на северо-западе Бангладеш, свыше 240 получили ранения

Ураган унес жизни 38 человек на северо-западе Бангладеш, свыше 240 получили ранения

В стране и миреПроисшествия
Буря полностью разрушила около 30 тыс. домов, а также повредила свыше 70 тыс. жилых строений и более 250 административных зданий.

Не менее 38 человек погибли во время урагана, пронесшегося над северо-западной частью Бангладеш в минувшие выходные, свыше 240 получили ранения. Об этом сообщила в понедельник газета Daily Star со ссылкой на полицию.

"Сезонные северо-западные бури (местное название "Калбаишакли") ежегодно обрушиваются на Бангладеш в весенний период перед началом муссона, но в этом году удар стихии был особенно жесток", - заявил Шафигур Реза Бивас, заместитель начальника полиции наиболее пострадавшего округа Богра, где погибли 19 человек. По его словам, большинство жертв были убиты рухнувшими во время урагана деревьями и стенами деревенских домов.

Стихия нанесла серьезный ущерб в столице страны Дакке, а также в Раджшахи, Наогаоне, Наторе, Пабне и десятке других районов и населенных пунктов.

Буря полностью разрушила около 30 тыс. домов, а также повредила свыше 70 тыс. жилых строений и более 250 административных зданий. Материальные потери понесли около 100 тыс. семей, еще порядка 140 тыс. остались без электроснабжения.

Власти штата привлекли к расчистке и восстановлению дорог служащих пограничных сил. Работы затруднены тем, что во многих местах автомагистрали заблокированы вырванными с корнем деревьями. По предварительным оценкам, скорость ветра при порывах достигала 40 метров в секунду.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1270 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире