В Красноярске пожар на складе привел к взрыву (ФОТО)

В Красноярске пожар на складе привел к взрыву (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Пожар в помещениях с техникой в Красноярске потушен, никто не пострадал.

Пожарные потушили пожар в здании с автотехникой в Советском районе Красноярска, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Ястребкова. 

"Пожар ликвидирован в 11:34 по местному времени на площади 500 кв. м. Пострадавших нет", - сказала Е.Ястребкова. Она уточнила, что пожар возник не на складе с автотехникой, а в расположенном по соседству автосервисе. 

"Изначально пожар возник в помещениях автосервиса, за стеной которого и располагался склад с автотехникой. Именно в автосервисе произошел взрыв газового баллона в ходе тушения, в результате чего пламя распространилось до 500 кв. м.", - рассказала собеседница агентства. 

В результате пожара сгорели помещения и кровля автосервиса. Также пострадало находящееся там оборудование. "Из автосервиса удалось спасти шесть легковых и четыре грузовых машины. Соседний автосклад почти не пострадал. Находящиеся на складе шесть грузовиков без колес никак не пострадали", - уточнила Е.Ястребкова.  

На месте работали 12 единиц техники и 40 человек личного состава.  

Ранее сообщалось, что пожар возник на складе с автотехникой в Красноярске 6:30 мск. В ходе тушения были эвакуированы газовые баллоны и несколько единиц техники.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото группа соцсети "Вконтакте" "ЧП Красноярск"

всего: 1879 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире