В Гоголевке пройдёт «Библионочь»

В Гоголевке пройдёт «Библионочь»

Местные новостиКультура
24 апреля «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка» приглашает горожан принять участие во Всероссийской акции «Библионочь-2015».

Акция «Библионочь» - ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

Муниципальное бюджетное учреждение «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка» уже не первый год принимает участие в акции. И 2015 год не стал исключением…

24 апреля «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка» приглашает горожан принять участие во Всероссийской акции «Библионочь-2015».

С шести вечера до полуночи двери Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя будут открыты для всех желающих. Жителей города ждёт обширная интересная программа.

Так как тема акции этого года «Открой дневник - поймай время», «изюминкой» Библионочи станут разнообразные дневники: знакомство с главным артефактом Гоголевки - Дневником первой заведующей библиотекой Е. Голевой; дневником нашего земляка, известного художника-наивиста Ивана Селиванова; премьера фильма С. Загнухина «Дневники одного похода или Соус по терень-казырски»; «Ролевые дневники: по страницам ролевых игр» от клуба любителей фантастики «Контакт» и др.

Гости смогут познакомиться с известными новокузнецкими писателями и художниками, посетить обычно закрытые фонды библиотек, порадовать себя замечательными песнями на народной вечёрке с «Параскевой Пятницей», принять участие в литературных квестах, акциях, викторинах, фотосессиях, мастер-классах по работе с компьютером, по рукоделию. Маленьких посетителей ждёт «Островок детского творчества» с весёлыми играми и конкурсами, с мастер-классами по рисованию и лепке. Также в вечерней программе: караоке-вечер, встреча с бардами, турнир кроссвордистов, дискотека и ещё несколько интересных сюрпризов!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

20:0812-04-2015
1
Читатель
Вот где хорошую девушку то подцепить...!

09:1713-04-2015
 
Михалыч
Госссподи,чего только не придумают. Сразу вспомнился диалог из фильма Операция Ы
- Вы не скажете, как пройти в библиотеку? - В три часа ночи! Идиот…

17:1714-04-2015
 
Читатель
На сайте Гоголевки есть полная программа, там много чего, от лекций и мастер-классов до Мафии, караоке, народной вечерки с "Параскевой Пятницей", скандинавской ходьбы...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости