ГИБДД Новокузнецка предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

ГИБДД Новокузнецка предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

Местные новостиГИБДД
В ближайшее время на территории Кемеровской области ожидается изменение погодных условий: ожидается повышение дневной температуры воздуха и усиление скорости ветра, в отдельных районах пройдут дожди.

Данные факторы напрямую влияют на дорожную обстановку. Все это необходимо учитывать как пешеходам, так и водителям транспортных средств.

Пешеходам рекомендуется быть особо внимательными: переходить проезжую часть исключительно в тех местах, которые для этого предназначены, при этом, убедившись, что водители транспортных средств остановились для пропуска пешеходов. Следует помнить, что поднятые воротники, капюшоны, а также раскрытые зонты значительно ограничивают видимость. Также рекомендуем пешеходам использовать световозвращающие элементы при передвижении по проезжей части в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Автолюбителям необходимо учитывать тот факт, что в дождливую погоду видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким. Отдел ГИБДД по г. Новокузнецку рекомендует водителям при непогоде избегать резких маневров и превышения скорости. Ни в коем случае нельзя продолжать движение в дождь, если у Вас перестали работать стеклоочистители или световые приборы сильно загрязнены, особенно в темное время суток.

Будьте осмотрительны на дороге! Безопасных Вам дорог!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

15:4213-04-2015
 
Читатель
city-n.ru/view/356843.html Да поняли

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости