Рецидивист натворил дел в Киселёвске и сбежал в Питер

Рецидивист натворил дел в Киселёвске и сбежал в Питер

Местные новостиКриминал
В Санкт-Петербурге арестован рецидивист, объявленный в федеральный розыск полицейскими Киселевска

В декабре 2014 года в отдел МВД России по г. Киселевску обратился мужчина, ставший жертвой квартирного вора. Злоумышленник проник в его квартиру, откуда похитил телевизор и утюг. Сумма причиненного ущерба составила около 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к совершению данного преступления причастен ранее трижды судимый за кражи и грабежи 20-летний безработный. Также он подозревается в совершении уличного грабежа – налетчик забрал у горожанки сумку, в которой находились мобильный телефон и деньги в сумме 2 500 рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Во время обыска в его квартире полицейские изъяли похищенные телевизор и средство связи. Судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде явки к следователю. Однако злоумышленник скрылся от органов следствия. Он был объявлен в федеральный розыск.

В апреле киселевским полицейским поступила информация от коллег из Санкт-Петербурга, где рецидивист был задержан по подозрению в совершении преступления – он похитил у женщины сумку. По ходатайству следователя следственного подразделения отдела МВД России по г. Киселевску он был арестован.

Задержанному было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», а также ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В ближайшее время подозреваемый будет этапирован в Кузбасс, чтобы предстать на скамье подсудимых. Согласно санкциям инкриминируемых статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

13:3415-04-2015
 
Читатель
"В декабре этого года..."??????????????

13:4015-04-2015
 
ЧитательЧитатель
"В декабре этого года..."??????????????

Что тут непонятного? Анонс предстоящей новости.

14:1015-04-2015
 
ЧитательЧитатель
Что тут непонятного? Анонс предстоящей новости.

Ну тогда понятно

15:4915-04-2015
 
читатель
а для чего он воздух портит.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости