Российские хоккеисты вышли на матч Евротура в форме сборной СССР

Сборная России по хоккею провела первый период матча Евротура с командой Финляндии в красных ретросвитерах с надписью СССР на груди.

Трансляцию поединка вел телеканал «Россия 2».

Инициатива исходила от финской стороны и была приурочена к 50-летию арены «Хакаметса» в Тампере, на которой проходила игра. В перерыве российская команда сменила ретроформу на привычную с двуглавым орлом.

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Первую шайбу на 26-й минуте забросил Томми Хухтала, вторую на 59-й — Сами Леписте, третью за 15 секунд до финальной сирены в пустые ворота отправил Петри Контиола.

В общем зачете Еврохоккейтура сборная России опустилась на третье место, пропустив вперед финнов. Обе команды набрали по 13 очков, но представители Суоми имеют преимущество по разнице заброшенных и пропущенных шайб. В субботу, 18 апреля, команды встретятся вновь.

Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.