Спасение на пожаре!

Спасение на пожаре!

Местные новостиЧП
Новокузнецкие пожарные спасли человека из горящей квартиры.

В воскресенье, 19 апреля 2015 г. в 00 час 02 мин на центральный пункт пожарной связи Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны поступил тревожный сигнал о возгорании однокомнатной квартиры в пятиэтажном жилом доме на улице Бакинская (Заводской район). По адресу из телефонного сообщения незамедлительно выехали два караула и автолестница ПЧ-13 ФГКУ «11 отряд ФПСпо Кемеровской области». Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что из окон жилого помещения на первом этаже идет густой дым. Эвакуация не проводилась в связи с отсутствием необходимости. Оперативно включившись в дыхательные аппараты на сжатом воздухе газодымозащитное звено в составе: начальник караула ПЧ-13 капитан вн.службы Александр Шевелев, старший пожарный ст.сержант вн.службы Алексей Тюменцев и пожарный прапорщик вн.службы Николай Титойкин ушло на разведку обстановки в сильно задымленной квартире. Вскоре газодымозащитники обнаружили хозяина квартиры в тяжелом состоянии с сильным отравлением угарным газом. Вывели его в безопасное для дыхания место, где передали врачам прибывшей скорой помощи. Затем пожарные приступили к ликвидации загорания, - сообщает пресс-служба ФГКУ "11 отряд ФПС по Кемеровской области".

В результате пожара в спальной комнате обгорела мебель на общей площади пять квадратов. Пострадавших нет. Условия развития пожара: позднее обнаружение, позднее сообщение. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо - устанавливается.

С начала года на территории города Новокузнецка и Новокузнецкого района произошло уже 195 пожаров. Из огня и дыма спасено 43 человека. К сожалению, 24 новокузнечанина стали жертвами своего небрежного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности. На тушение пожаров в зданиях жилого сектора города и его окрестностей новокузнецкие пожарные выезжали более 130 раз. Чаще огненные происшествия возникали в индивидуальном жилье – 51 раз. Причины пожаров кроются в нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и не исправных бытовых электроприборов. 

ЗНАЙТЕ! ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ВОЗГОРАНИЯ, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового и электрического оборудования! 

ПОМНИТЕ! ВОВРЕМЯ ОБНАРУЖЕННЫЙ ПОЖАР, БЫСТРОЕ И ЧЕТКОЕ СООБЩЕНИЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ, ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЫЕ ДО ПРИБЫТИЯ ПОЖАРНЫХ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЗВОЛЯТ ИЗБЕЖАТЬ САМЫХ ХУДШИХ ПОСЛЕДСТВИЙ! 

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона)


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2783 / сегодня: 2

Комментарии /7

11:3420-04-2015
7
7
они и должны спасать. что здесь такого. зачем тогда они нужны

11:3920-04-2015
2
Читатель
Новость была бы, если бы пожарные дом подожгли, а тушить не стали...

11:4520-04-2015
 
Читатель
я тоже считаю, что пожарные выполнили свою работу, не более того. Спасибо им за спасенного человека, безусловно.

13:3620-04-2015
 
Микулична
Сам видимо горел со стыда и квартиру зажёг.

18:4520-04-2015
 
to 2
ув. кАментаторы, вы посмотрите/почитайте про пожарников из других стран.... ни в одной стране не лезут в огонь как наши..... тушат издалека.... тупо топят.....

19:0120-04-2015
 
Читатель
Браво пожарным!!!)))

08:2421-04-2015
 
Глас народный
Так понимаю, здесь пожарные на комплименты не напрашивались... Просто сообщили об очередном дол...., который не курит и не дружит с правилами пожарной безопасности! И всего лишь... Сгорел сам, нагадил соседям, отравил жизнь горожанам едким дымом! Нахрена нам такие сограждане...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости