Новокузнецкий  «Лунтик» понравился израильтянам

Новокузнецкий «Лунтик» понравился израильтянам

Местные новостиКультура
Фестиваль в Израиле «В гостях у сказки» прошёл в Израиле.

С 26 марта по 12 апреля состоялись гастроли Новокузнецкого драматического театра в Израиле. Они прошли в рамках Международного проекта «Культурное наследие России – весь русский мир» на фестивале лучших Детских Театров Европы «В гостях у Сказки». Задача фестиваля - знакомство российских театров с Израилем и ознакомления израильских русскоязычных зрителей с лучшими детскими театральными постановками из стран бывшего Советского Союза, СНГ и Балтии. Фестиваль лучших детских театров Европы "В гостях у сказки" проводились при поддержке и по согласованию с Министерством культуры государства Израиль, муниципальными образованиями, под патронажем Генконсула России в Израиле, а также Российским Культурным Центром в Израиле – официальным представительством Россотрудничества.

От Новокузнецкого драматического театра ездила группа в составе 8 человек: актеры – Илона Литвиненко, Мария Захарова, Наталья Каллерт, Алена Сигорская, Анатолий Смирнов, Евгений Лапшин, Заслуженная артистка Бурятии Ирина Бабченко и заведующая труппой Ольга Панова.

На фестивале они представили спектакль «Праздник друзей» (Режиссер-постановщик – Ольга Гущина, Художник-постановщик – Роман Ватолкин). Спектакль о том, как самые простые события, понятия и явления приобретают новизну большого чуда. Таким неведомым чудом стал праздник для главного героя спектакля – хорошо всем известного Лунтика. Лунтик не знает ещё, что такое праздник, и его друзья договариваются устроить его для него. Это станет сюрпризом не только для Лунтика, но и для всех юных зрителей спектакля.

14 раз спектакль Новокузнецкого драматического театра «Праздник друзей» с неизменным успехом прошел в самых крупных городах Израиля (Ришон-ле-Цион, Ашдод, Петах-Тиква, Нетания и другие). Последний показ спектакля прошел 11 апреля в городе Хайфа.

Торжественное закрытие фестиваля состоялось 12 апреля. Труппа Новокузнецкого драматического театра получила Диплом лауреата и сувениры на память от организатора фестиваля Михаэля Сутовского, которые займут свое почетное место на витрине побед театра.

 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1821 / сегодня: 1

Комментарии /3

07:2721-04-2015
 
Читатель
"Фестиваль в Израиле «В гостях у сказки» прошёл в Израиле"

Ещё десять раз повторите слово Израиль

08:2121-04-2015
 
Сити-Н
Простите за туфталогию

10:1621-04-2015
 
Читатель
Шалом, наркоманы-сионисты

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости