Акция «Засветись!»

Акция «Засветись!»

Местные новостиГИБДД
Большая акция под названием «Засветись!» прошла в Новокузнецке.

«Засветись» в понимании организаторов акции – это стань ярким, заметным, видимым для всех участников дорожного движения. Особенно актуально это сейчас, весной, когда мокрый от дождя асфальт делает наших пешеходов «невидимками» для человека, сидящего за рулем.

Проходило мероприятие в виде широкомасштабного агитационного пробега по улицам города с остановками в определенных местах и проведением флешмоба. Места остановок колонны были выбраны неслучайно. Обращаясь к участникам дорожного движения на площадях с массовым скоплением людей, организаторы мероприятия – члены отряда ЮИД «Дорожный патруль» Дома детского творчества №1 и сотрудники ГИБДД - преследовали главную цель: привлечь внимание пешеходов к важности обозначения себя на проезжей части. Носить яркую одежду, использовать фликеры – это и модно, и красиво, и полезно для безопасности!

В итоге участниками акции, порой даже невольно, становились совершенно разные категории людей – родители школьников, бабушки, идущие с авоськами в магазин, дети, спешащие домой из школы, люди, ожидающие транспорт на остановке, и просто граждане, которые видели колонну, состоящую из автобуса с юными инспекторами движения и патрульных машин ГИБДД. Через громкоговорящую установку звучала музыка, призывы детей к участникам дорожного движения, цифры статистики о количестве аварий с участием несовершеннолетних. В течение всей акции раздавались тематические памятки и фликеры, которые были изготовлены при содействии компании «ЕВРАЗ», представители которой также принимали участие в акции.

ГИБДД Новокузнецка напоминает, что вопрос безопасности – это очень серьезная проблема, которую должны решать не только специально уполномоченные на это органы и исполнительная власть. Важно участие всего гражданского общества, каждого, кому не безразличен сегодняшний день и будущее наших детей. Поэтому мы всегда рады предложениям организаций любых форм собственности, учреждений, общественных объединений и просто граждан с активной гражданской позицией о проведении совместных мероприятий, акций, реализации различных, в том числе нестандартных, интересных проектов. Чтобы сделать нашу жизнь действительно комфортной и безопасной, важно быть активными, заинтересованными, стремиться создавать и претворять в жизнь идеи, направленные во благо всех участников дорожного движения.

ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

14:0823-04-2015
 
Читатель
Адин!!!!!

14:0823-04-2015
 
Читатель
Дуо

14:0923-04-2015
 
Читатель
И замкну, разумеется

14:3023-04-2015
 
Читатель
Олег )))Кох)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости