Приехали в детский хоспис с подарками и концертом (ФОТО)

Приехали в детский хоспис с подарками и концертом (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Несовершеннолетние подростки, состоящие на учете в инспекции, и дети детского дома № 95 своими руками изготовили сувениры и игрушки, а также подготовили небольшой концерт.

В отделении для оказания паллиативной помощи детям при детской городской клинической больнице №3 находятся ребятишки от 5 до 14 лет. От песен и хороводов в исполнении сверстников у пациентов просто сияли глаза. Ребята аплодисментами встречали каждый творческий номер. 

По словам заведующей отделением детского хосписа Натальи Борисовны Куликовой, такие яркие эмоции положительно сказываются на ребятах, находящихся в больнице. «То, что кажется пустяком, мелочью для здорового человека, для них имеет огромный смысл», - отметила доктор. «Те радость, тепло, которые наши пациенты получают от гостей, дорогого стоят. Ведь самое важное для них – это внимание и понимание того, что они не одни, что жизнь продолжается. Это дает им надежду и веру».

Заместитель начальника филиала Наталия Корсукова пожелала ребятам в отделении не отчаиваться и пообещала еще не раз привезти подобную программу в больницу. «Эта акция не только помогает больным ребятишкам поверить в радужное будущее, но и подросткам, состоящим на учете в филиале, пересмотреть жизненные ценности и расставить нужные приоритеты», - отметила Корсукова.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Филиал уголовно-исполнительной инспекции Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

15:1923-04-2015
 
Читатель
Однажды в детстве нас от детского сада делегировали выступить с танцем перед детьми из детского дома... До сих пор осталось это ощущение "неудобства" что ли перед этими детьми... Вот мы приехали на заказном автобусе, все в таких красивых костюмах, станцевали, нас увезли обратно в детский сад, откуда вечером заберут РОДИТЕЛИ...
Наверное, стоит проводить такие акции, когда дети из одной среды (не социальной, а детский сад, детский дом, хоспис, состоящие на учёте в инспекции, школьники, лицеисты и т. д. и т. п.) выступают и общаются с детьми из другой, так мы хотя бы в некоторых воспитаем человечность и доброту.у

16:3123-04-2015
6
Читатель
Вопрос,а больничку своим именем назвать некомильфо? Хоспис какой то выдумали... Волонтеры молодцы,респект

18:2823-04-2015
 
Читатель
Вы путаете значимость слов!!! Хоспис - и этим все сказано. Не комильфо - абсолютно мимо кассы!!!!! Зная такие слова, так же нужно учитывать в каком случае их можно употреблять. Ребята молодцы, нужно чаще устраивать такие мероприятия деткам

23:2923-04-2015
 
ЧитательЧитатель
Вопрос,а больничку своим именем назвать некомильфо? Хоспис какой то выдумали... Волонтеры молодцы,респект

вы не умный человек. Детский хоспис- что может быть страшнее того, что дети ждут смерти??

21:1024-04-2015
 
Читатель
Молодой человек не знает просто значение слова хоспис! он наверное думает что эта какая-то обычная рядовая больничка. Для молодого человека: Хоспис -это учреждение, где находятся неизлечимые больные, которые в этих учреждениях доживают отпущенное им время...И здесь нужны такие детские праздники, чтобы как-то помочь забыть о совсем недетских страданиях.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости