В подмосковном Жуковском задержан 14-летний подросток, подозреваемый в изнасиловании и убийстве одноклассницы

В подмосковном Жуковском задержан 14-летний подросток, подозреваемый в изнасиловании и убийстве одноклассницы

В стране и миреПроисшествия
Следователи Московской области раскрыли убийство девочки, совершенное в наукограде Жуковский.

По их версии, преступление совершили одноклассник потерпевшей и его старший приятель, мстившие за кражу продуктов из холодильника. Перед смертью потерпевшая подверглась сексуальному насилию, предполагают в следственном ведомстве. 

Расследование началось 24 апреля 2015 года, когда в палисаднике возле одного из домов по улице Фрунзе в Жуковском было обнаружено тело 14-летней ученицы седьмого класса с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом города было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ. 

По горячим следам оперативники задержали двух подозреваемых - 14-летнего одноклассника погибшей школьницы и его 18-летнего знакомого.

"К настоящему времени завершен осмотр места происшествия и допросы подозреваемых, - рассказали в следственном ведомстве. - Одноклассник потерпевшей пояснил следователю, что планировал убийство заранее, поскольку длительное время испытывал неприязненное отношение к девочке".

Подросток обратился за помощью к своему знакомому, после чего юноши вместе и совершили убийство. 

Следователи также подозревают, что школьница была изнасилована. "Назначено проведение ряда экспертиз, которые в том числе подтвердят или опровергнут информацию о совершении в отношении потерпевшей преступлений против ее половой неприкосновенности", - говорится в пресс-релизе.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, отмечается в субботнем сообщении ГСУ СК РФ.

Добавим, что убитая семиклассница была отличницей, однако водила дружбу с задержанным одноклассником, которого считали хулиганом. Подростка уже приводили ранее в полицию, обвиняя в краже.

В последнее время отношения пары разладились. А недавно подростка вывело из себя то, что его подруга взяла и съела продукты из общего холодильника, которые хотел употребить в пищу он. Это и стало поводом для убийства, пишет "Московский комсомолец".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /7

14:4827-04-2015
 
Поколение 90-х
Я в 14 лет еще в войнушку с пацанами играл

15:1527-04-2015
1
Читатель
Да жрать чужие продукты нынче смертельно опасно

15:2427-04-2015
 
Зае....
Уже такие новости

15:3327-04-2015
 
Читатель
Как понять общий холодильник они в одной квартире жили?

16:0627-04-2015
 
Читатель
Очень полезная информация, а зачем она нам?

17:2627-04-2015
 
не умею читать между строк
последний абзац это намек на продуктовые санкции или что ?

10:3528-04-2015
 
ЧитательЧитатель
Как понять общий холодильник они в одной квартире жили?

вот и мне интересно, что означает "общий холодильник".

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире