По ярмарке слона водили! (ФОТО)

По ярмарке слона водили! (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Слон Тушила рассказал посетителям ярмарки о правилах пожарной безопасности.

К первомайским праздникам в городах и селах Кемеровской области прошли продуктовые ярмарки. Прилавки торговых павильонов и лотков ломились от изобилия продукции местных производителей. Вместе с приятно подешевевшими качественными продуктами в преддверии майских затяжных пикников на природе люди одновременно получали профилактическую «нагрузку» от сотрудников Главного управления МЧС России по Кемеровской области: красочные памятки и листовки с напоминанием телефонов экстренного вызова пожарных и спасателей, предупреждением о строгом соблюдении мер пожарной безопасности в особый противопожарный период…

На праздничной ярмарке в Новокузнецке горожанам алгоритм безопасного поведения на природе напоминал слон Тушила, ростовая фигура. И тем доходчивее звучали слова праздничного противопожарного минимума от живого талисмана новокузнецких пожарных, что он позволял не только фотографироваться рядом с собой, но и задавать вопросы на противопожарную тематику! А правильно отвечать на вопросы пенсионеров-садоводов ему помогали сотрудники отдела надзорной деятельности г.Новокузнецка и Новокузнецкого района, бойцы дежурного караула ПСЧ-1 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» и юные пожарные (ДЮП) школ Центрального района. Одним словом, по ярмарке пожарные говорящего слона водили, чтобы после первомайского отдыха на природе новокузнечане не оставили после себя дымящиеся косогоры!

Единый номер спасения 112 с мобильного телефона

(при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона)


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

15:3205-05-2015
 
Читатель
Странная личность. Этот нос. Эти пейсы.

18:5005-05-2015
 
логично
если меня такой слон приедет спасать, я умру или от смеха или от ужаса, там по ситуации

18:5105-05-2015
 
логично
странный Слон, на мед его тянет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости