Школьники призвали соблюдать ПДД зажигательным танцем

Школьники призвали соблюдать ПДД зажигательным танцем

Местные новостиГИБДД
Яркие, запоминающиеся акции, тематические пробеги, рейды совместно с ЮИДовцами – все эти мероприятия направлены на привлечение внимания общественности к проблеме детского травматизма на дороге.

С 4 по 10 мая по инициативе ООН объявлена Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, направленная на повышение дорожной безопасности детей.

Юные новокузнечане не остались в стороне и вместе с учителями приняли участие в танцевальном флэшмобе, прошедшем 5 мая на Площади общественных мероприятий. Организаторами праздниками стали педагоги МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион».

Поскольку флэшмоб прошел не только в нашем городе и даже стране, но и по всему миру, он стал еще одной составляющей всемирной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни. Этот призыв особенно громко звучит из уст детей, и, конечно, имеет сравнительно больший эффект, нежели произнесенный взрослыми участниками дорожного движения.

Новокузнецким школьникам, собравшимся в условном месте, предстояло не только показать свои танцевальные навыки, но еще и поучаствовать в фотокроссе «Мы за безопасные дороги». Девчонки и мальчишки с азартом и пылом выполняли условия конкурса, в числе которых - сфотографироваться с сотрудником ГИБДД, с патрульным автомобилем, а также с самым ярким пешеходом. Горожане, прогуливавшиеся в это время по площади, также стали участниками фотоконкурса: вот милое личико малыша, управляющего почти настоящей машиной, засияло на фотографии участников, а юные велосипедисты, ловко управляющие своим двухколесным другом, с удовольствием позировали для совместного снимка. В дальнейшем все сделанные фото будут размещены на сайте «Клякса» МАУ ДО «ДЮЦ Орион», где в ходе голосования выделят победителей. Лучшие работы найдут свое место на сайте газеты «Добрая дорога детства».

Еще одной запоминающейся частью акции стало подписание Детской Декларации по безопасности дорожного движения, основной документ Глобальной Недели. С призывом сделать наши дороги безопасными обратились юные школьники к тем взрослым, от действий которых зависит благополучие на дорогах. «Мы всего лишь дети, и наши голоса не всегда слышны. Поэтому нам нужна ваша помощь для принятия дальнейших мер. Если вы поможете сделать дороги безопасными сейчас, мы сможем подать хороший пример для будущих поколений. Пожалуйста, услышьте нас и действуйте. Спасите жизни детей!», - заключительные слова Декларации.

Кульминацией стал зрелищный танец, исполненный не только школьниками, но и педагогами. Участники городского флэшмоба и сотрудники ГИБДД надеются, что тот заряд положительных эмоций, полученный ребятами, а также прохожими, ставшими свидетелями необычной акции, послужит основой для правильного поведения на проезжей части и уважительного отношения друг к другу. 


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

16:1706-05-2015
2
Читатель
тетка фото 7 лютая

16:3306-05-2015
1
Читатель
на 3 фото , кого она увидела?

16:5806-05-2015
1
Читатель
лоли мимишные.

17:2406-05-2015
1
ЧитательЧитатель
тетка фото 7 лютая

Она очень хорошая, прекрасный педагог, дети к ней тянутся Фото не очень удачное просто

19:0306-05-2015
2
Написано через Android Читатель
этих школьников самих надо призывать соблюдать ПДД. никто из них не знает,что выйдя из дома они сами становятся участниками дорожного движения... а про велосипедистов вообще молчу.. и когда за них ГИБДД возмется? или только могут у садов и школ за кресло штрафовать,да танцы смотреть ...

07:5207-05-2015
 
Школьники призвали соблюдать ПДД зажигательным танцем
Тверк?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости