Под Омском на памятнике умершим ветеранам выбили имена живых (ФОТО)

Под Омском на памятнике умершим ветеранам выбили имена живых (ФОТО)

В стране и миреПроисшествия
Открытие в Омской области мемориала участникам Великой Отечественной войны не обошлось без конфуза: на гранитной плите вместе с именами ушедших из жизни ветеранов оказались семь здравствующих пенсионеров.

Их имена теперь заклеили, но фамилии все же просматриваются, сообщает портал"СуперОмск". На ФОТО мемориала ветеранам видно, что некоторые надписи заклеены.

"Разумеется, это сделали не специально. Все люди, все ошибаются. Не переделывать же теперь все... это больших денег стоит", - констатировал в интервью порталу родственник одного из ветеранов, имя которого вошло в список "ушедших из жизни".

Отметим, что празднование 9 мая в России сопровождалось многочисленными скандалами. Одним из последних стало появление фотографий, которые, предположительно, демонстрируют плакаты с портретами ветеранов, выброшенные после шествия "Бессметрный полк". По задумке на шествие пришли люди, которые несли портреты своих родственников.

Множество скандалов было связано с использованием георгиевской ленты для продвижения товаров: "символ победы" появился даже на ценниках секс-шопа.

Кроме того, внимание общественности оказалось привлечено к танцующим девушкам. Один коллектив в Оренбурге танцевал еще зимой, но в костюмах цветов георгиевской ленты. Девушки в Новороссийске сплясали возле мемориала, за что поплатились административным арестом.

Были даже скандалы, связанные с приглашением ветеранов на чаепитиев похоронное бюро. А в Красноярском крае возмущение вызвалкулинарный конкурс. На нем были представлены торты в форме памятника "Родина-мать", обгоревших солдатских писем, Красной площади, парада военной техники, похоронок, отца, выносящего мертвого ребенка из горящей Хатыни.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1550 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:0613-05-2015
 
Читатель
про запас постарались

11:3113-05-2015
1
Как это ни печально
Через несколько лет записи станут актуальны...

12:1113-05-2015
 
2ситин
после шествия "Бессметрный полк".

12:3413-05-2015
 
Читатель
Просто уволить чиновника ответственного за установку памятника.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире