В Москве школьник поджег квартиру отчима и погубил девочку-соседку с ее матерью

В Москве школьник поджег квартиру отчима и погубил девочку-соседку с ее матерью

В стране и миреПроисшествия
Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего москвича, подозреваемого в двойном убийстве.

Пытаясь отомстить приемному отцу, подросток устроил пожар в доме. В итоге в соседней квартире задохнулись женщина и девочка. 

Преступление было совершено более месяца назад, но допросить подозреваемого, получившего тяжелые ожоги, удалось только 18 мая. В беседе со следователями мальчик стал давать признательные показания, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Между мужчиной и пасынком сложились неприязненные отношения, разрешить которые подросток решил кардинальным методом", - пояснил источник. 18 апреля злоумышленник пришел в квартиру отчима, проживавшего в доме N6 на улице Фонвизина, выплеснул бензин на пол кухни и поджег его.

Из-за начавшегося пожара в квартире этажом выше погибли 47-летняя женщина и ее 10-летняя дочь. А 17-летняя девушка была госпитализирована в реанимацию. В пожаре также пострадали два родных брата семи и восьми лет.

Огнем были охвачены третий, четвертый и пятый этажи здания. На тушение ушло свыше 1,5 часов. Сам поджигатель за это время успел доехать до своего дома на Дубнинской улице, откуда и был доставлен в больницу. 

А отчим, которому мстил подросток, не пострадал, так как в момент пожара находился в Смоленской области у родственников.

Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство, совершенное общеопасным способом". В беседе со следователями подозреваемый признал, что пришел в квартиру отчима с канистрой бензина. 

В ГСУ СК РФ по Москве подтвердили факт возбуждения уголовного дела в связи с пожаром на улице Фонвизина, однако от других комментариев воздержались.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1399 / сегодня: 1

Комментарии /4

22:0619-05-2015
 
Читатель
Придурок

09:5620-05-2015
 
Новокузнечанин
15 лет, а ума уже нет

13:0920-05-2015
 
Читатель
Максимум 10 лет дадут , а в США бы за такое лет 70 дали бы.

18:1720-05-2015
 
Читатель
Половое созревание, без повреждения психики, некоторым пережить нельзя. Время это сложное для любого человека, многие ломают жизнь себе, причем и другие страдают. Порой даже гибнут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире