Распространителей сигарет у школ накажут рублем

Распространителей сигарет у школ накажут рублем

В стране и миреВ стране
Предложить подростку закурить обойдётся в 3-4 тысячи рублей.

Распространителей сигарет у школ накажут рублем. Понуждение детей и подростков к пагубной привычке на территории образовательного учреждения повлечет штраф от 3 до 4 тысяч рублей. Если покурить ученику предложат одноклассники, то за них расплачиваться будут родители.

Такие меры предусматривает законопроект, внесённый в Госдуму, сообщает "РИА Новости". С инициативой выступил член думского комитета Госдумы по безопасности и противодействия коррупции Дмитрий Носов.

Сейчас закон запрещает курение на территории учебных заведений. Ранее ответственность за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака в России не предусматривалась.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 801 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:1425-05-2015
2
Читатель
Да пошли они нахрен! Я всегда школоте даю закурить или выпить , если попросят. Или покупаю. Пусь развлекаютя. Грех это человека большой табаком обделить, не по-нашему это..

17:0925-05-2015
 
Читатель
В 90% школ ученики выходят покурить на перемене. И далеко не уходят, просто заходят за угол. И учителя ничего не делают.
Этот закон - очередная показуха.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире