В библиотеке имени Гоголя принимают макулатуру

В библиотеке имени Гоголя принимают макулатуру

Местные новостиЖизнь
Начал свою работу пункт приема макулатуры в библиотеке им. Н.В. Гоголя

Совсем недавно Библиотека им. Н.В. Гоголя (Спартака, 11) присоединилась к акции Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов по раздельному сбору отходов «Собиратор». В здании были установлены пластиковые контейнеры для сбора вторичного сырья.

Библиотека открывает свои двери для всех желающих сдать ненужную макулатуру (газеты, журналы, книги, бумагу) на переработку и готова принимать вторичное сырье от жителей города небольшими объемами (до 50 кг). Некоторые книги войдут в библиотечный фонд, ими смогут воспользоваться читатели, а газеты, журналы, использованная бумага и книги в плохом состоянии – будут переработаны в новую экологичную продукцию.

Библиотеки города традиционно являются местом духовного и интеллектуального общения, рождения новых идей, развития творческих способностей горожан разных поколений. Ежегодно там проходит множество интересных мероприятий.

Муниципальное бюджетное учреждение «Муниципальная информационно-библиотечная система города Новокузнецка» включает: Центральную городскую библиотеку им. Н.В. Гоголя, Центральную детскую библиотеку и 25 библиотек, расположенных во всех районах города.

В дальнейшем специалистами Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов, для удобства жителей, планируется создание пунктов приема макулатуры в подразделениях МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система города Новокузнецка» во всех районах.

Пункты приема вторичного сырья и отходов указаны на сайте Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов, в разделе «Эко-карта» - wasteinfo.ru.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

15:2627-05-2015
 
Читатель
Карта не открывается?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости