Стоимость пластиковых окон: от чего она зависит?

Стоимость пластиковых окон: от чего она зависит?

Местные новостиЖизнь
Пластиковые окна сегодня стали доступной и надежной альтернативой традиционным вариантам с деревянной рамой.

Их с легкостью можно установить практически в любых помещениях, при этом они обеспечат хорошую шумо- и теплоизоляцию. Кроме того, такие окна обладают отличной герметичностью, привлекательным внешним видом и длительным сроком службы. Однако, останавливая свой выбор на пластиковой оконной конструкции, каждый потребитель стремится как можно больше узнать о том, из чего же формируется ее стоимость, чтобы приобрести максимально качественный товар за доступную цену.

Факторы, которые формируют цену пластикового окна

Стоимость оконной конструкции, прежде всего, зависит от таких основных факторов:

  • качество пластика - качественный профиль не пожелтеет и не выгорит со временем, он не выделяет никаких запахов даже при очень низких или высоких температурах. Кроме того, он должен обладать хорошей жесткостью и прочностью, что позволит ему прослужить не один десяток лет;
  • фурнитура - от ее качества напрямую зависит срок службы окна, ведь при открытии-закрытии конструкции в движение приводятся одновременно несколько механизмов, обеспечивающих надежное примыкание створок;
  • вид стеклопакетов - на 90% свойства установленной конструкции зависят от выбора стеклопакета. Это могут быть как обычные, так и энергосберегающие стекла, тонированные, закаленные, бронированные и т.д.;
  • конфигурация конструкции - окно может быть с глухими или открывающимися створками, иметь различные типы механизмов открывания. Чем сложнее будет конструкция, тем большей ее стоимость.

Отдельную роль в формировании стоимости пластикового окна играют и монтажные работы. Использование правильной технологии монтажа и более качественных расходных материалов приводит к увеличению стоимости конструкции на 5-9%, однако это позволяет ей прослужить лет на 10-15 дольше.

Где приобрести пластиковые окна?

Выбирая пластиковые окна для дома или офиса, обратите особое внимание на надежность компании, с которой планируете сотрудничать. Так, обратившись в «Линию окон» по адресу http://liniavikon.com.ua/94-tseni-na-okna.html, вы сможете не только подобрать нужный вам вариант оконной конструкции, но и получить грамотную консультацию специалистов. А это, в свою очередь, даст вам возможность сэкономить на приобретении заведомо неподходящего варианта и стать обладателем действительно качественных окон, которые будут украшением дома и его защитой от погодных условий.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /11

14:1527-05-2015
1
Читатель
Стоимость окон напрямую зависит от того насколько фирма накрутит сверх реальной стоимости!!!

14:3527-05-2015
 
ЧитательЧитатель
Стоимость окон напрямую зависит от того насколько фирма накрутит сверх реальной стоимости!!!

Тема закрыта!

14:4627-05-2015
 
Читатель
реклама украинских окон-чудесно

14:5327-05-2015
 
Читатель
Это что за сайт хохляцкий

14:5727-05-2015
 
Это что за сайт хохляцкий
Хохлы-переселенцы...

15:0227-05-2015
 
эта вода мокрая
Неужели из назвы не видно, что викно, а не окно. Ясно же, что не удмуртский.

15:0427-05-2015
 
Читатель
У нас все население переселенцы, четверть из которых были хохлы.

15:5027-05-2015
 
51
заказал в финестре- третий раз переносят доставку и установку,вот и делайте выводы

16:2827-05-2015
 
Читатель
финестраааа авно, а не окна

17:0927-05-2015
 
Читатель
дак оно в Киеве находится, поддержите каклов, шлите деньги мешками. А доставка в смысле бесплатно? А как через границу? А санкции? Шото как то мутно все)))))

17:2427-05-2015
 
Да-да
Когда я ставил себе новые окна, мастер сказал прямо, чем больше организация занимающаяся установкой окон, тем они дороже обходятся. Все же кушать вкусно хотят. А ставил я в "Губернских окнах".

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости