В Крыму устроят ревизию гостиниц. Проверят качество услуг

В Крыму устроят ревизию гостиниц. Проверят качество услуг

В стране и миреВ стране
Специальная комиссия проверит объекты туристического бизнеса в Крыму на соответствие качества предоставляемых услуг. Планируется, что ревизия продлится неделю.

Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.  Рабочая группа уже создана, составлен единый реестр. «Мы посмотрим соответствие предлагаемого продукта тому качеству, которое есть на самом деле. Зачастую владельцы частного бизнеса ставят задачу, в первую очередь, заработать сразу, а мы говорим о том, что у нас работа должна строиться на долгую перспективу», – подчеркивает глава республики Сергей Аксенов. 

По его словам с туроператорами ведется работа в части того, чтобы цена соответствовала качеству предоставляемых услуг. «Мы не хотим обмануть ожидания туристов. Поэтому мы рассчитываем на достаточно дешевый отдых, и говорим о том, что продукт, который представляем реально, соответствует категории чуть менее трех звезд», - подчеркнул Аксенов и добавил, что 5-звездочных отелей в Крыму всего 4. 

По словам главы Крыма, сегодня есть возможность отдавать объекты в аренду за 1 рубль, чтобы инвестор был готов в него вложить средства, создать рабочие места и своевременно платить налоги, при этом оказывать качественные услуги. «Также мы не должны забывать, что необходимо создать условия, которые будут конкурировать с теми предложениями, которые есть сегодня у стран Черноморского бассейна: Турция, Болгария, Грузия», – подчеркнул Аксенов. 

Как сообщал 3652.ru, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал уделить особое внимание повышению качества туристических услуг и сервиса в Крыму, потому что на сегодняшний день их нельзя даже отнести к российским стандартам. «Я даже со своими знакомыми разговариваю, далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания», — сказал Медведев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 934 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире