Защита проектов схем безопасного маршрута детей состоялась в Новокузнецке

Защита проектов схем безопасного маршрута детей состоялась в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
27 мая в ГИБДД прошел второй этап презентации конкурсных работ, представленных студентами КузГТУ.

На обсуждении схем безопасного маршрута «Дом-школа-дом» присутствовали инспекторы ДПС, представители Центра безопасности дорожного движения МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», старшие воспитатели дошкольных учреждений, руководители методических объединений, руководители отрядов ЮИД, преподаватели начальных классов.

Участники конкурса интересно и эмоционально защищали свои работы, которые ко второму этапу значительно изменились. Студенты, опираясь на рекомендации, внесли коррективы, исправили недочеты и совершенствовали схемы безопасного пути для детей от дома до школы.

На помощь педагогам приходят студенты, которые готовы делиться своими разработками, помогать учителям и воспитателям разрабатывать самые безопасные маршруты, учитывая все дорожные ловушки. Молодые инженеры, будущие строители дорог, студенты 3 курса механико-машиностроительного факультета поддержали инициативу своего руководителя Сидоровой А.Г. и решили не просто создать проекты схем безопасного подхода детей к школам, но и выйти с ними на уровень пропаганды своих идей в области обучения детей навыкам безопасности дорожного движения.

Проекты участников конкурса не только правильные с графической точки зрения, но и узнаваемые (на схемах отмечены логотипы известных зданий, банков и магазинов, которые находятся по пути в школу). Работы студентов оригинальны, некоторые из них с игровыми элементами, картинками - все для того, чтобы маленькому пешеходу хотелось изучать схему и пользоваться ей в реальной жизни.

Второй этап презентации прошел на высоком уровне. Полтора часа длилось обсуждение схем, принимались решения по реализации планов внедрения разработок в деятельность школ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На этом мероприятии работа не закончилась. По предложению педагогов ребята выступят с презентациями на методических объединениях, поделятся опытом разработки схем в школах и детских садах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1459 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:0729-05-2015
 
ъъ
Где схемы???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости