Футболисты «Металлурга» завершают сезон 2014/15

Футболисты «Металлурга» завершают сезон 2014/15

Местные новостиСпорт
Сегодня, 1 июня, наша команда проведет свой последний матч в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток».

Игра пройдет в Новокузнецке на стадионе «Металлург» и начнется в 18:30. Соперником станет «Томь-2». В случае победы над футболистами Томска кузбассовцы гарантируют себе как минимум 3 место по итогам чемпионата.

У «Металлурга» сегодня будет отличный шанс завершить первенство, имея «ноль» в графе «поражения» в домашних матчах чемпионата. Ни одна команда на «Востоке» не избежала проигрышей на своем поле. За исключением новокузнечан. «Металлург» в сезоне 2014/15 до сих пор никому не уступал в Новокузнецке. В 11 проведенных матчах наша команда одержала 6 побед, и 5 раз была зафиксирована ничья. Новокузнечане имеют и лучшую разницу мячей в чемпионате в играх, проведенных дома: «+12», 20:8.

«Металлург» в этом чемпионате «Томи-2» ни разу не проигрывал. Но при этом в 1-ом круге соперник в Новокузнецке сумел добиться ничейного результата — 1:1, а вот в Томске наша команда одержала крупную победу — 3:0. «Томь-2» занимает сейчас предпоследнее место на «Востоке».

Футболисты «Металлурга» уже практически обеспечили себе минимум 3 место по итогам первенства. Быть в тройке призеров — такая задача стояла перед командой на этот чемпионат. В случае сегодняшней победы, «Кузня» по набранным очкам догонит «Иртыш», который все свои поединки уже провел. Но обойти омичей уже все равно не получится, так как у соперника больше побед.

Теоретически «Металлург» может оказаться вторым по итогам чемпионата, отставание от «Байкала» составляет 1 очко, но иркутяне проведут еще 2 матча и вряд ли они в этих поединках наберут менее 3 очков, которые позволят «Байкалу» стать чемпионом на «Востоке» и выйти в ФНЛ. Так что новокузнечане, скорее всего, завоюют бронзу.

Стоимость билета на сегодняшний футбольный матч в Новокузнецке составляет 50 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

13:2801-06-2015
1
Читатель
ничоси (с), лето только началось, а они уже бутсы на гвоздь!

16:1901-06-2015
 
ЧитательЧитатель
ничоси (с), лето только началось, а они уже бутсы на гвоздь!

Это не к ним, это Толстых высказать надо, он придумал в марте грязь на полях месить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости