Прокуратура Новокузнецкого района провела конкурс детского рисунка (ФОТО)

Прокуратура Новокузнецкого района провела конкурс детского рисунка (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Прокуратура Новокузнецкого района провела конкурс детского рисунка ко Дню защиты детей.

По данным массового опроса, проведенного Детским фондом ООН, более половины детей живут в семьях, где физическое и психологическое насилие - обычное дело, а каждый десятый ребенок регулярно становится жертвой агрессивного поведения взрослых.

День защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

Прокуратурой Новокузнецкого района в преддверии Дня защиты детей с целью формированию правовой культуры детей, просвещения права организован и проведен конкурс на лучший рисунок, посвещенный защите детей. В конкурсе приняли участие 58 учащихся школ-искусств Новокузнецкого района.

Этот день знаменуется не только шумными и веселыми праздниками для детворы, но и напоминанием обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Непросто было жюри из всех участников выбрать лучших. По результатам конкурса все участники получили благодарственные письма, пятеро детей - Мягких Анастасия, Ефремова Анастасия, Ивкова Влада, Кулинич Елизавета и Борисова Дарья - удостоились грамот и сладких призов. Победила, конечно, дружба.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

15:0501-06-2015
 
3 и 4
фотки одинаковые

16:5801-06-2015
 
Читатель
Какой хорошенький прокурор!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости