«Параллельные миры» в Кузнецкой крепости (ФОТО)

«Параллельные миры» в Кузнецкой крепости (ФОТО)

Местные новостиКультура
29 мая 2015 года в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость», в канун праздника «День защиты детей» состоялась открытие выставки преподавателя «Детской художественной школы №28» Колмогоровой Людмилы Юрьевны «Параллельные миры».

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» стал местом встречи представителей реального мира людей и представителей удивительного мира преданий, былин и фантастических видений. На выставке можно встретить магических существ, в которых когда-то верили наши предки, хотя многие убеждены, что и сейчас эти существа любят показаться обычному человеку где-нибудь в лесу или пустом тихом помещении. Они могут пугать нас, строить нам козни, а могут и помочь по хозяйству, исцелить от болезни или принести долгожданную удачу.

Замечательный мастер-кукольник Колмогорова Людмила Юрьевна  и ее ученики поделились идеями создания этого удивительного мира. Они своими руками творили мир сказки на протяжении целого года. 30 кукол этой выставки создано руками ребят. Работа с тканями и другими фактурами, вышивка бисером, плетение - все эти техники осваивали ребята под чутким руководством мастера-художника. Герои-куклы и их авторы с удовольствием встречали посетителей выставки, родителей и друзей, художников.

С приветственным словом на открытии выступила заведующая выставочным отделом музея-заповедника Курилова Анна Владимировна. Поприветствовала Людмилу Юрьевну и ее учеников преподаватель Коврижина Светлана Владимировна.

Заведующая учебной части «ДШИ»№28 Семибратова Татьяна Анатольевна вручила юным художникам-кукольникам почетные грамоты.

Выставка замечательным образом демонстрирует результаты работы преподавателя и ее учеников, подчеркивает важную роль творчества в жизни человека и популяризирует изготовление авторских кукол.

Выставка будет радовать и удивлять своих посетителей весь июнь.

Справки по телефону: 36-00-92


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Музей-заповедник «Кузнецкая крепость»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

19:4501-06-2015
 
ярослав
выставка отменная супер.

21:4101-06-2015
1
ъъ
Может выставка и класс- фотки стремные ничего не понятно

11:5202-06-2015
 
Читатель
плохо когда на выставке выполнено все в одном стиле- учитель ограничил свободу мысли исполнителей ( все в рамках на фоне какого полотна, только куклы разные)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости