Не открывайте окна - берегите детей!

Не открывайте окна - берегите детей!

Местные новостиЖизнь
Администрация города убедительно просит родителей быть внимательными по отношению к здоровью и жизни своих детей.

С наступлением тепла зафиксировано уже несколько случаев выпадения малолетних детей из окон квартир, в том числе находящихся и на верхних этажах.

Такая же беда не раз случалась и прошлые весенне-летние сезоны. К сожалению, год от года мало что меняется. Халатность и недосмотр родителей приводит к тому, что дети, оставшиеся без присмотра взрослых, самостоятельно забираются на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, стоящие рядом с окном. И, приняв противомоскитную сетку за прочный защитный барьер, без опаски опираются на неё – в результате падают вместе с ней из окна, - сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

В лучшем случае такие «полёты» оканчиваются получением травм различной степени, в худшем – летальным исходом.

С наступлением жарких дней все больше и больше окон в городских квартирах оставляют открытыми, поэтому администрация Новокузнецка обращается к родителям с убедительной просьбой эксплуатировать окна в своей квартире в безопасном режиме проветривания.

Необходимо принять все меры, чтобы исключить возможность детей самостоятельно взбираться на подоконники и играть там. Там, где это возможно, нужно установить блокираторы на окна. Детей старшего возраста постоянно необходимо информировать об опасности приближения к полностью открытым окнам, ненадежности москитных сеток, неприспособленности подоконников для игр.

Также для исключения трагических последствий следует избегать общения с детьми, находящимися в квартирах, с улицы через окна.

Уважаемые родители! Берегите жизнь и здоровье своих детей: не оставляйте их без присмотра в комнатах с открытыми окнами и на балконах даже на самый короткий срок. Помните: предупредить беду всегда легче!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2133 / сегодня: 1

Комментарии /7

10:3802-06-2015
 
Читатель
правильная абсолютно статья

10:5602-06-2015
12
Читатель
НОВЫХ НАГУЛЯЮТ!

11:3402-06-2015
 
Мама
А еще лучше купить заглушки на окна. Стоят не дорого и за ребенка спокойно

11:3702-06-2015
 
333
А еще лучше решетки поставить. И пусть тогда хоть заиграются на подоконнике или кричат детей с улицы - один фиг не выпадет.

11:3802-06-2015
 
333
И с решетками можно окна хоть круглосуточно оставлять открытыми.

15:2802-06-2015
 
Читатель
И дети и животные не должны подвергаться риску.

13:0603-06-2015
 
Читатель
Сголовой нужно дружить,решетки-решетки,еще наручники купим,чтоб снять с себя ответственнос.ть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости