Культурные мероприятия Новокузнецка на 8-14 июня

Культурные мероприятия Новокузнецка на 8-14 июня

Местные новостиКультура
Управление культуры г. Новокузнецк анонсирует мероприятия, запланированные на ближайшую неделю.

8 июня в 12.00 в библиотеке «Вдохновение» (ул. Новосёлов, 46) для пришкольного лагеря гимназии №59 состоится литературное многоборье «Весь мир читает сказки А.С. Пушкина». В ходе творческого соревнования участникам предстоит пройти несколько этапов, среди которых: поэтическая разминка «Ветер по морю гулял», турнир загадок «Сказки из конвертов», театр-экспромт «Золотая рыбка», конкурс кроссвордов «Лукоморье». Завершит многоборье слайд-обзор книжной выставки «Многоликий Пушкин» и демонстрация мультипликационного фильма «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

9 июня в 13.30 в библиотеке «Вдохновение» (ул. Новосёлов, 46) ребята из летнего школьного лагеря гимназии №59 примут участие в сказочной кутерьме «Доброй сказке - добрый час». В ходе развлекательной программы ребята с помощью викторин, конкурсов, экспромтов проявят свою эрудицию в знании сказок и сказочных персонажей. Литературные герои Незнайка, Золушка, Курочка Ряба предложат участникам много разных игр и развлечений по мотивам сказок. Завершит мероприятие обзор книжной выставки «Созвездие сказок» и демонстрация отрывка мультфильма.

9 июня в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11) состоится Круглый стол для учителей информатики «Информационные технологии в образовательном пространстве: проблемы, опыт, перспективы». Организатор - Учебный центр проекта «Твой курс: Информационные технологии для молодежи» МБУ «МИБС». Во время мероприятия состоится обсуждение дополнительных возможностей обучения и повышения интереса школьников к сфере информационных технологий с помощью ресурсов проекта «Твой курс».

К участию в Круглом столе приглашаются директора и педагоги образовательных учреждений Кемеровской области.

10 июня в библиотеке «Экос» (Трестовский пер., 1) для детей, посещающих оздоровительный лагерь школы №47, состоится историко-патриотический вечер «Мы - россияне и этим горды!», посвящённый Дню России. Ребята вместе с ведущим вспомнят самые значимые вехи истории государства Российского, ответят на вопросы викторины, состоящей из разделов: «Исторический», «Литературный», «Экологический», «Географический», «Традиции и обычаи русского народа», «Юный эрудит», примут участие в конкурсе «Символы Отечества». К мероприятию оформлена книжная выставка «Родина моя - Россия!», размещены плакаты и флаг России. Будут демонстрироваться эпизоды видеофильма «Наш Кузбасс». В заключение мероприятия все присутствующие исполнят гимн России.

10 июня в 12.00 на площади МБУ «ДК Горняк» состоится историко-патриотический час «Мы все твои, Россия, дети!».

В ходе мероприятия детям летнего школьного лагеря расскажут о символике России (флаг, герб), прозвучат стихи и песни о России, а так же будет проведена викторина на тему Государственная геральдика.

11 июня в 11.00 в концертном зале «Дворца культуры им. XIX Партсъезда» пройдет конкурс «Школа принцесс» для девочек школьных лагерей Орджоникидзевского района. Девочки из школьного лагеря покажут свои творческие способности, умение красиво двигаться и хорошие манеры. Самым лучшим из них будут вручены корона принцессы и лента с надписью «Мисс лето - 2015».

11 июня в 11.00 на площади ТУ Листвяги состоится концерт «Россия – Родина моя», посвящённый Дню России. В концерте примут участие коллективы художественной самодеятельности ДК Горняк, а так же детские сады № 73 и № 279, ДШИ № 48. На мероприятие приглашены жители посёлка.

11 июня в 11.00 в Доме культуры «Шахтостроитель» состоится познавательная программа «Мой дом – Россия!», посвященная Дню России.

На программу приглашено 45 детей летнего школьного лагеря. В течение программы ребята познакомятся с культурой и историей России, ее бытом, традициями и обычаями. Дети примут участие в викторине по русским загадкам и пословицам.

В исполнении солистов вокальной группы «Лучики» (руководитель Нечиталенко Е.А. (Елена Александровна) прозвучат песни о России.

11 июня в 11.00 в библиотеке «Единство» (ул. Кирова, 10) для детей летнего лагеря школы №12 пройдёт литературное турне по Пушкинскому Лукоморью «Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет», посвященное Дню Пушкина в России. Читателям будет предложен обзор книжной выставки «В детстве всё бывает, сказки оживают». Затем ребята отправятся в увлекательное путешествие по страницам сказок А.С. Пушкина. Их ждёт встреча с героями сказок: котом Ученым, Золотой Рыбкой, Балдой. Они приготовили ребятам много игр и конкурсов: викторину «Следы невиданных зверей», творческий конкурс «Свет мой зеркальце скажи…», конкурс художников «Синее море волнуется», подвижные игры: «Царь - царица», «Рыбак и рыбка».

11 июня в 12.00 и в 13.30 в библиотеке «Вдохновение» (ул. Новосёлов, 46) для детей летнего лагеря школы №65 состоится историко-патриотический праздник «Я рождён в России». В основу праздника положена демонстрация слайд-фильма «Мы - россияне». Учащиеся вспомнят основные этапы развития государства. Ребята познакомятся с биографиями известных людей, прославивших Россию. А также продемонстрируют свои таланты в исполнении гимна России. В конкурсе «Собери флаг и герб России» закрепят знания цветовой палитры флага и элементов герба государства. Дополнит праздник обзор книжной выставки «Я эту землю Родиной зову» и запуск гелиевых шаров, соответствующих расцветке российского флага.

11 июня в 18.00 на крыльце Губернаторского «джаз-клуба» Геликон» состоится концерт, посвященный Дню России. Бесплатный джазовый концерт станет подарком для всех жителей и гостей города.

В этот день для всех новокузнечан будет выступать Губернаторский оркестр «джаз-клуба» Геликон», «Новый Кузнецкий биг-бенд», главный дирижер Александр Кабанов, с праздничной программой «Джаз для народа».

12 июня в 11.00 на площади Дворца культуры им. XIX Партсъезда» состоится концерт ансамбля народной песни «Сибирь», посвященный Дню независимости России для жителей Орджоникидзевского района. В исполнении коллектива прозвучат русские народные песни о России и любви к своей Родине.

12 июня в 12.00 на площади МБУ «ДК им. Дзержинского» состоится праздничная программа «Необъятная моя страна», посвящённая Дню России.

Все желающие смогут проявить свои способности, приняв участие в весёлых конкурсах и викторинах связанных с историей родного города и России. В концертной программе примут участие: эстрадно- вокальная студия «Фантазия» и образцовый коллектив цирковая студия «Арлекино».

13 июня в 12:00 в Городском парке им. Ю.А. Гагарина на солнечной творческой площадке «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка» открывает летний читальный зал «Чтение под настроение» взрослым и детям для чтения и развлечения, для творчества и настольных игр.

Летний читальный зал «Чтение под настроение» будет работать все лето по будним дням с 12:00 до 16:00. В летнем читальном зале любой посетитель парка сможет полистать увлекательные книги и журналы, укрывшись от зноя в тени яркого зонтика. В летнем читальном зале будет работать витрина для буккроссинга. Книги, представленные на витрине, можно будет взять без записи и оставлять у себя для чтения или передавать друзьям. Также можно внести свой вклад в процесс буккроссинга - принести свою прочитанную книгу, чтобы она нашла новых читателей.

В день открытия дети смогут стать знатоками литературы, юными художниками, смогут разгадать интересные загадки, викторины и поиграть в увлекательные игры.

Ждём всех на открытие летнего читального зала «Чтение под настроение».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления культуры г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

16:4106-06-2015
1
Читатель
Очень добрая и позитивная новость.

21:2607-06-2015
 
Читатель
Культуру в массы !

11:5709-06-2015
 
Сергей
Боюсь в Листвяги не проехать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости