На юге России изучают загадочные круги на пшеничном поле (ФОТО)

На юге России изучают загадочные круги на пшеничном поле (ФОТО)

В стране и миреВ стране
На юге России местных фермеров встревожило появление на поле странных кругов из примятой пшеницы.

На земле Сергея Анисимова в Гиагинском муниципальном районе Республики Адыгея (недалеко от станицы Дондуковская) неожиданно образовались шесть кругов идеальной формы диаметром 7-13 метров. Кто стал автором кругов, непонятно: дело произошло ночью, и охрана никого не видела.

В центре двух самых больших кругов есть цилиндрические отверстия глубиной около полуметра. В четырех кругах поменьше оставлены круглые островки нетронутой пшеницы, сообщает "Интерфакс". Все колосья лежат по часовой стрелке.

"Еще позавчера, даже около 22 часов их не было. А вчера утром уже появились. Как и кто это сделал, никто из моей охраны не видел", - рассказал фермер "Майкопскому городскому порталу". Загадочные круги он исследовал самостоятельно, потому что не знал, к кому обращаться в таких случаях.

По его словам, на общее количество урожая несколько соток вытоптанной пшеницы не особо повлияло. Отметим, его европейским коллегам, обнаружившим у себя на полях такие подарки, везло меньше: остатки поля затаптывали туристы.

В Адыгейском госуниверситете "Интерфаксу" рассказали, что подобные круги появляются на полях республики не в первый раз - за минувшие 10 лет они зафиксированы в Шовгеновском, Гиагинском и Майкопском районе. Необычные пиктограммы нашлись и на Кубани, но там стебли были поломаны неаккуратно, что позволило заподозрить в художестве скорее не инопланетный разум, а местных хулиганов.

Ранее в США загадочные рисунки на земле оказались делом рук разведслужб, а в Англии подозревали пришельцев-математиков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1833 / сегодня: 2

Комментарии /5

09:4909-06-2015
2
3
Читатель
тракторист развлекался на катке асфальтоукладки))

10:1209-06-2015
1
1
Читатель
"Охрана ничего не видела" - да они бухали или спали, а то, как именно появляются круги на полях, уже ни для кого не секрет.

10:4309-06-2015
1
 
ЧитательЧитатель
тракторист развлекался на катке асфальтоукладки))

Уфологи негодуют от такого объяснения))

11:1609-06-2015
1
 
ЧитательЧитатель
Уфологи негодуют от такого объяснения))

Такие круги видел на высокой траве и видел как они образуются, это результат маленького торнадо - вихря.

11:4409-06-2015
 
3
lavrick
ТОР прилетал ;)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире