Профилактическое мероприятие «Водитель - Пешеход»

Профилактическое мероприятие «Водитель - Пешеход»

Местные новостиГИБДД
За 5 месяцев 2015 года на территории города Новокузнецка зарегистрировано 198 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 249 получили травмы различной степени тяжести.

Пешеходы стали более дисциплинированными: по их вине произошло 33 дорожно-транспортных происшествия (за аналогичный период 2014 года – 48 ДТП). Однако несмотря на это, в июне уже зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 несовершеннолетний пешеход погиб и еще 9 получили травмы.

Для улучшения обстановки на пешеходных переходах в период с 15 по 25 июня сотрудники ГИБДД проводят областное профилактическое мероприятие «Водитель - Пешеход». В ходе операции будут проведены проверки состояния улично-дорожной сети города и технических средств организации дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов. Работа личного состава ГИБДД будет нацелена на обеспечение систематического контроля над выполнением водителями правил проезда пешеходных переходов, безусловным соблюдением скоростного режима движения водителями транспортных средств вблизи расположения «зебры» и непосредственно на ней, а также соблюдению пешеходами требований Правил дорожного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

16:5315-06-2015
 
Читатель
Опять развешивание лапши!!!!!!!!!!!!!!!!

18:2015-06-2015
 
Написано через Android Горожанин
Убрать все пешеходные переходы не по госту!
Напомню
1 знак на желтом фоне!
2 зебра желто-белая!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости