Ставропольский офицер, простреливший насквозь голову спавшего на дежурстве курсанта, хотел подшутить над ним

Ставропольский офицер, простреливший насквозь голову спавшего на дежурстве курсанта, хотел подшутить над ним

В стране и миреПроисшествия
Стали известны подробности ЧП, случившегося в ставропольском филиале Краснодарского университета МВД РФ.

Там командир тяжело ранил из табельного оружия первокурсника.

По предварительной версии, офицер в шутку достал оружие, намереваясь лишь попугать заснувшего в столовой дежурного. Однако курсант дернулся, командир испугался, а оружие выстрелило, пишет LifeNews.

Напомним, инцидент произошел около 17:00 15 июня. 20-летний Иван Бондаренко был дежурным в столовой. Когда курсанта сморил сон, мимо проходил 26-летний командир взвода старший лейтенант Максим Тимашов. Он решил проучить "беспечного часового", достал табельный пистолет и поднес дуло к виску курсанта. При этом офицер запретил другим свидетелям будить Бондаренко, приложив палец к губам.

"Оружие было совсем недавно взято в арсенале, и последний патрон был в патроннике. В момент, когда старший лейтенант поднес оружие к голове курсанта, тот резко дернулся", - рассказал источник в правоохранительных органах региона. Испугавшись неожиданного срыва своего замысла, командир взвода нажал на спусковой крючок.

Шутка с использованием оружия закончилась тем, что Бондаренко поступил в реанимационное отделение больницы со сквозным огнестрельным ранением головы. Его состояние оценивается как очень тяжелое.

В настоящее время подозреваемый в покушении на убийство задержан.

Добавим, что раненный в голову курсант является сыном начальника смены ОМВД России по Александровскому району, майора полиции Владимира Бондаренко. Причем семья потерпевшего просит не наказывать офицера Тимашова.

"Я очень прошу не наказывать стрелявшего и освободить его от ответственности. Он сделал это случайно. Сейчас его посадят, жизнь сломают. Какой в этом смысл?" - говорит Владимир Бондаренко.

По его словам, Ваня и Максим были друзьями, несмотря на разницу в возрасте и чине.

"Я уже кому можно и позвонил, и написал с просьбой не наказывать виноватого. Пока наш сын жив, пусть и командир будет на свободе. Мы не хотим, чтобы зло пришло в нашу семью", - добавил Владимир Бондаренко.

В настоящий момент он находится в служебном отпуске, по окончании которого собирается уйти на пенсию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

21:4217-06-2015
 
Читатель
Как такому командиры боевое оружие доверили?Не понимаю.

07:5518-06-2015
 
Читатель
у нас в армии похожий случай был,правда с автоматом,тоже сквозное ранение головы,,,парню неделя до ДМБ оставлась.....к сожалению скончался на четвертые сутки в больнице!!! оружие не игрушка!!!!!! и палка раз в год стреляет!!!!

09:0018-06-2015
5
марфа
Это еще раз подтверждает, что армии у нас нет, остался цирк, с клоунами.

09:5118-06-2015
 
военный
это не армия, а ВВ, то еесть менты

10:3918-06-2015
2
Кошка
Идиот!
А отец погибшего, несмотря на то, что майор полиции, не в курсе, что в такой ситуации в любом случае дело должны завести. Ну и наказать - не самооборона же (у нас и за нее сажают). Плюс сплошные отягчающие (не знаю, как с юридической точки зрения) - нифига себе шуточки! Ему для чего оружие доверили? Его ничему не научили?

Ага, давайте его простим, он потом еще с кем-нибудь так пошутит...
У майора полиции явно крыша едет.
Или привыкли в Ставрополье дела "по просьбе" решать?

11:4318-06-2015
 
Читатель
Когда служил срочную в Архангельске, бывал в казарме восстания (так она называлась) Там был пост у знамени, и, сдавая-принимая пост, балбесы солдаты, стучали прикладом СКС (у нас были не АКМ а СКС), по полу. Мол пост сдал, пост принял. Однажды вот так стукнул боец прикладом, а у СКС видно был патрон дослан, произошел самопроизвольный выстрел, пуля пробила потолок и убила дневального на тумбочке, что стоял выше этажом.

12:3618-06-2015
1
Субботникмарфа
Это еще раз подтверждает, что армии у нас нет, остался цирк, с клоунами.

что вы еще знаете про армию, военный эксперт марфа?

14:1818-06-2015
 
?***
Испугавшись неожиданного срыва своего замысла, командир взвода нажал на спусковой крючок.


Офигеть!!! ИСПУГАВШИСЬ НЕОЖИДАННОГО СРЫВА СВОЕГО ЗАМЫСЛА!!!! Что за пугливый командир???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире